Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Жалюзи рольставни – преимущества и недостатки

Жалюзи рольставни – преимущества и недостатки 2023-10-29 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Жалюзи рольставни – преимущества и недостатки по сравнению с другими способами защиты окон

Существует несколько способов защиты пластиковых окон в частных домах или в квартирах в многоэтажных домах. Самые распространённые из них:

1.       Решётки на окнах.

2.       Рольставни на окнах.

3.       Противовзломная фурнитура на окна ПВХ.

4.       Защитная плёнка на стёкла окон, использование триплекса.

5.       Подключение квартиры к вневедомственной охране.

Каждый из вышеперечисленных способов имеет свои преимущества и недостатки. В дальнейшем в статье вы узнаете о плюсах и минусах всех способах.

Картинка Жалюзи рольставни – преимущества и недостатки 1Преимущества и недостатки решёток для окон

Существует два вида решёток для защиты окон от взлома. Это

1.       Кованые решётки – красивые визуально, однако дороже, чем простые.

2.       Сварные решётки на окна – менее красивые, чем кованые, однако дешевле; чаще всего окрашены краской.

К сожалению, установка решёток противоречит правилам пожарной безопасности. В случае пожара из такого окна невозможно выбраться, а пожарные не смогут проникнуть внутрь помещения. Также решётки на окнах портят эстетический вид – мало кому нравится смотреть на окружающий мир через решётку. И, наконец, сквозь решётки всё равно можно разбить стекло и нанести урон.

Плюсы и минусы рольставней на окна

Это самое современное решение. Рольставни не затрудняют аварийный выход из окон в случае эвакуации. При этом рольставни надёжно защищают стёкла от повреждений. К минусам рольставней можно отнести их технологичность. Как и любой механизм, рольставни время от времени нуждаются в осмотре и починке.

Картинка Жалюзи рольставни – преимущества и недостатки 2Преимущества и недостатки противовзломной фурнитуры на окнах

Специальные средства защиты окон очень популярны среди владельцев квартир на первом и втором этажах. Фурнитура существенно затрудняет открытие окна со стороны улицы, от так называемого «отжатия» створки. Однако противовзломная фурнитура на окнах не защищает стекло от разбития. От этой проблемы поможет защитная плёнка.

Плюсы и минусы защитной плёнки на стёклах

Картинка Жалюзи рольставни – преимущества и недостатки 3

Существуют плёнки различной степени защиты. Самые слабые из них спасают окно от удара ногой или плечом. Самые сильные плёнки защищают стёкла от прямых ударов топора. Даже треснувшее стекло, однако, удерживается в плёнке и в раме. Существует также так называемый триплекс – это сложное стекло, сделанное из двух стёкол и склеенное специальным прозрачным клеем. Такое стекло выдержит и прямой бросок камня, и удар топором.

Картинка Жалюзи рольставни – преимущества и недостатки 4Преимущества и недостатки подключения квартиры к системе охраны

Неоспоримый плюс подключения квартиры и окон в том числе ко вневедомственной охране – надёжность системы. Сигнализация сработает, даже если не будет электричества. Однако это влечёт и минусы – вы можете случайно вызвать охрану и потом платить за ложный вызов. Датчики движения срабатывают даже на всколыхнувшуюся штору возле окна.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку