Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Зачем регистрационное удостоверение медицинской мебели

Зачем регистрационное удостоверение медицинской мебели 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Мебель, которую поставляют в медицинские учреждения, должна соответствовать определённым критериям. Она должна быть безопасной для использования и в то же время устойчивой к различным дезинфицирующим и моющим веществам. А в медицинских учреждениях моют и дезинфицируют всю мебель каждый день. В статье вы узнаете, что даёт регистрационное удостоверение медицинской мебели.

Что такое регистрационное удостоверение

Регистрационное удостоверение представляет из себя документ, который разрешает легальное использование медицинских изделий в больницах и других медицинских учреждениях. Регистрационное удостоверение выдаётся после прохождения процедуры государственной регистрации Росздравнадзором.

Также регистрационное удостоверение подтверждает, что медицинская продукция зарегистрирована на территории нашей страны и внесена в Государственный реестр изделий медицинского назначения и медицинской техники.

Преимущества регистрационного удостоверения для мебели

В первую очередь отметим, что без РУ невозможно легально поставить мебель в медицинское учреждение. Также оно подтверждает, что мебель абсолютно безопасна для эксплуатации на территории больницы. Например, такая мебель не сможет вызвать аллергических реакций. Её можно постоянно мыть и дезинфицировать.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку