Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Все ли кресла со спинкой сеткой удобные

Все ли кресла со спинкой сеткой удобные 2023-10-22 Металайн Металайн
https://artameb.ru

На нашем сайте представлен широкий ассортимент кресел для персонала и руководителя. Среди них встречаются и кресла со спинкой из ткани сетки. Какие есть подводные камни при выборе кресла со спинкой из ткани сетки, рассказано в этой статье.

Особенности кресел со спинкой из ткани сетки

Преимущества ткани сетки очевидны – она вентилируется. Благодаря этому сидящий человек не потеет, а на спинке кресла не остаётся пятен. Офисные работники чувствуют себя комфортнее и удобнее. Также сетку легче чистить от загрязнений, чем сплошную ткань. За сеткой легче ухаживать, чем за обычной тканью.

Спинки кресел, которые обтянуты сеткой, можно упрекнуть в том, что они неестественно прогибаются под весом сидящего человека. Однако при производстве ткань оборачивают вокруг каркаса максимально плотно. Иногда спинка из сетки даже жёстче, чем обычная спинка. Срок службы у спинки из сетки больше, чем у обычной спинки кресла. Профили сетчатых кресел изготавливаются специально под изгибы спины сидящего человека.

Виды сетчатых кресел

По назначению сетчатые кресла бывают:

1.       Для руководителя, например, Бюрократ KB-6SL/B/TW-11. Это кресло имеет металлическую хромированную крестовину и прочные металлические же подлокотники. Нагрузка на кресло может доходить до 120 кг. В качестве материалов обивки фигурируют ткань сетка для спинки, ткань для сиденья и искусственная кожа для подголовника.

2.       Для персонала, например, МС-612/GR/26B-01 . Оно имеет металлическую хромированную крестовину и пластиковые подлокотники. Сиденье кресла обито тканью, спинка – тканью сеткой. Такое кресло может выдержать до 120 кг.

По высоте спинки сетчатые кресла можно разделить на:

1.       Кресла с низкой спинкой, например, Бюрократ CH-296/DG/15-48. Такое кресло отлично подойдёт, если человек не проводит много времени за столом.

2.       Кресла со спинкой средней высоты, например, Бюрократ CH-498/SD/TW-11. Это кресло подойдёт для людей, которые в среднем сидят за столом, однако часто уходят с рабочего места.

3.       Кресла с высокой спинкой, например, Бюрократ CH-599/AXSL/32G/TW-11. Такое кресло будет идеально для работника, который весь рабочий день проводят за столом.

Удобство кресел со спинкой сеткой

Что касается ощущения удобства от сидения на таких креслах, то можем обратиться к опыту нашей компании. Раньше большинство сотрудников сидели на обычных креслах для персонала с обычной спинкой из сплошной ткани. Постепенно в нашем офисе кресла для работников заменяются на сетчатые кресла. Первые пару часов сидеть было непривычно, а потом спина привыкла ощущать постоянную поддержку сетки, и новизна ушла. Осталось лишь непреходящее ощущение комфорта.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку