Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

В каком сейфе необходимо хранить оружие?

В каком сейфе необходимо хранить оружие? 2023-10-24 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Законодательно частные лица имеют право владеть оружием, однако для этого необходимо иметь специальную лицензию. Купив оружие, нельзя определить его абы куда. Обычно любители поохотиться размещают оружие под кровать. Так спокойнее, думают они. На самом деле это далеко не так. Есть специальный приказ, регулирующий хранение оружия. В этом материале мы рассмотрим основные правила хранения оружия для физ и юр лиц. Также предоставим для вас популярные позиции для оружия.

Правила для физического лица

Должны хранить оружие в сейфах, которые запираются на замок. Металлический шкаф тоже подойдёт. Это необходимо для того, чтобы обезопасить окружающих, исключить доступ.

Правила для юридического лица

Оружие и боевые припасы должны храниться отдельно. Первое необходимо хранить в ящике, который выполнен из металла. Толщина 2 мм. Ящик должен закрываться на ключ. Сейф или шкаф с оружием должен размещаться в 1,5 метрах от входной двери и 0,5 метра от окна. Отопительные устройства должны располагаться около оружия не ближе, чем на один метр.

Оружейный сейф – это несложная конструкция, которая внутри имеет зону для оружия. Также зачастую в комплектацию входит трейзер – это отделение для патронов. Модель оснащается ложементами. Они фиксируют оружие.

Сейфы для хранения оружия

Сейф Чирок чаще всего приобретается нашими покупателями. Он имеет два ключевых замка, размеры: 130*26,3*18,3 см, вес 10 кг. Возможно прикрепить к стене посредством анкерного крепления. В комплектации имеется трейзер. Также в нашем ассортименте имеются сейфы с электронными замками. Например, позиция Сафари EL Gold – металлический сейф с деревянной отделкой, имеет лаковое покрытие, цвет вишня (возможно изготовление в другой расцветке). Класс взломостойкости S1. Имеет размеры: 150*45*35 см, вес 88 кг, вместимость 125/7 л. Возможно прикрепить к стене, гарантия 5 лет. Имеет отделение для патронов.

Вы можете выбрать любой сейф, который понравится, опираясь на собственные предпочтения. Помните, что правильное хранение оружия исключает опасность для окружающих. Если вы проживаете один, следует установить специальный сейф. Как говорится – раз в год и палка стреляет.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку