Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Типы почтовых ящиков: как выбрать почтовый ящик для дома

Типы почтовых ящиков: как выбрать почтовый ящик для дома 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru Почтовые ящики бывают нескольких типов в зависимости от вида дома – частный или многоквартирный и их расположения – снаружи или изнутри дома. Далее мы рассмотрим каждый тип почтовых ящиков отдельно и разберём их преимущества и недостатки.

В зависимости от того, частный дом или многоквартирный, почтовые ящики делятся на индивидуальные и многосекционные. Индивидуальные почтовые ящики чаще всего устанавливаются снаружи дома, соответственно, они должны быть прочными и устойчивыми к атмосферным осадкам и различным погодным явлениям – к дождю, снегу, ветру и жаркой солнечной погоде. Индивидуальные ящики также можно разделить на два типа – навесные и американского типа. Далее мы рассмотрим каждый из подтипов отдельно.

Навесные почтовые ящики более популярны у наших клиентов за счёт их известности и традиции. В России принято устанавливать на частный дом навесной почтовый ящик. Также ящики такого типа устойчивы к вандалам. Что касается минусов данного изделия, так это то, что оно находится под открытым небом, и, как следствие, подвержено влиянию атмосферных явлений.

Почтовые ящики американского типа менее популярны среди наших клиентов, и это логично. Они менее приспособлены к отечественным погодным условиям, поэтому российские потребители редко приобретают индивидуальные почтовые ящики американского типа. Однако можно отметить и плюсы данных изделий – это их удобство для почтальонов и простота использования. Пока что данные товары только начинают завоёвывать отечественный рынок.

Далее мы переходим к почтовым ящикам, которые устанавливаются в многоквартирные дома. Эти ящики являются многосекционными, то есть содержат много небольших отделений. При желании можно собрать почтовые ящики в подъезд под количество квартир в подъезде. Многосекционные почтовые ящики, в свою очередь, также делятся на два подтипа: те, которые можно установить в помещение и те, которые устанавливаются снаружи дома.

Многосекционные уличные почтовые ящики менее популярны среди наших клиентов, однако в некоторых местах всё ещё можно их встретить. Более популярны, и заслуженно, многосекционные почтовые ящики, которые устанавливаются в подъезд. Они не должны обладать высокой устойчивостью к различным атмосферным явлениям. Есть возможность приобрести почтовые ящики с задней стенкой или без оной. Мы рекомендуем установить заднюю стенку, если стены в подъезде неровные. Также это обеспечивает дополнительную защиту от вандалов.

Классический пример многосекционных почтовых ящиков – серия ПМ на нашем сайте. Данные товары изготовлены из стали и окрашены полимерной порошковой краской. В комплекте идут почтовые замки. Имеются фиксаторы дверей для предотвращения несанкционированного вскрытия.

Что касается индивидуальных почтовых ящиков, то мы можем предложить вашему вниманию целую серию данных товаров. Например, почтовый ящик Столбик цвета Бордо с замком имеет вполне комфортные размеры 11,5*32*6 см, то есть он поместится даже на небольшой площади. Почтовый ящик окрашен полимерной порошковой краской, имеет ключевой замок.

Таким образом, вы узнали, какие бывают типы почтовых ящиков и чем они отличаются друг от друга. Самое главное при выборе почтового ящика – определиться, где он будет находиться – снаружи или внутри дома, и какой тип дома – частный или многоквартирный.

Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку