Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Сосна как материал для изготовления мебели

Сосна как материал для изготовления мебели 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Сосна как материал для изготовления мебели

Один из самых популярных материалов для создания мебели – сосна и другие хвойные породы. Они являются мягкими древесными породами. Сосна, ель, лиственница, кедр и другие деревья легко поддаются обработке. Кроме того, сосна при обработке выделяет исключительно полезные летучие вещества, которые благотворно влияют на человеческий организм и укрепляют иммунитет.

Мебель из сосны

Изготовленная из массива сосны мебель отличается прочностью и долговечностью. Этот материал подвержен повреждениям и может быть атакован паразитами, поэтому мебель обязательно надо обрабатывать специальными защищающими составами. Идеальная сосна для изготовления мебели растёт на возвышенностях с песчаными почвами и на сухих холмах. Если местность, где растёт сосна, имеет повышенную влажность, дерево будет иметь рыхлую структуру и поэтому с трудом поддаваться обработке.

Мебель из сосны дёшево

Древесина сосны считается одним из самых недорогих материалов. Благодаря большому количеству растущих деревьев сосна доступна широкому кругу потребителей. Кроме того, древесина сосны легко обрабатывается и полируется, этим обусловлена её популярность.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку