Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Шкафы телекоммуникационные: виды, особенности, применение

Шкафы телекоммуникационные: виды, особенности, применение 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Телекоммуникационные шкафы предназначены для хранения сетевого оборудования. В них отлично помещаются провода, модемы, роутеры, бесперебойники. Телекоммуникационные шкафы изготавливаются из металла. Двери шкафов закрываются на замок. В статье рассказывается о видах и особенностях телекоммуникационных шкафов, а также о местах, где их можно увидеть.

Виды телекоммуникационных шкафов

Шкафы телекоммуникационные бывают:

1.       Настенными – крепятся на стену.

2.       Напольными – устанавливаются на пол.

3.       Телекоммуникационные стойки – это как шкафы, только открытые и без стенок. Они бывают однорамными и двухрамными.

Настенные шкафы меньше напольных. А телекоммуникационные стойки по размерам похожи на напольные большие шкафы. В описании к каждому товару имеются его габариты.

Особенности телекоммуникационных шкафов

Шкафы для хранения телекоммуникационного оборудования должны быть особо прочными и устойчивыми. Также они закрываются на ключевой замок, чтобы обеспечить безопасное хранение вещей. Шкафы защищают телекоммуникационное оборудование от повреждения или хищения. Дверцы шкафов могут быть стеклянными или металлическими в зависимости от модели.

Где можно увидеть телекоммуникационные шкафы

Телекоммуникационные шкафы хранят коммуникационное, сетевое, электротехническое и другое оборудование. Такие шкафы можно встретить как в многоквартирных домах, так и в офисных или торговых центрах.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку