Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Процесс сборки офисных кресел для персонала

Процесс сборки офисных кресел для персонала 2023-10-24 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Офисные кресла для персонала разработаны так, что их легко можно собрать самостоятельно. В комплекте к каждой модели прилагается подробная инструкция. Наши специалисты готовы сделать сборку кресел быстро и качественно. Однако, вы вполне можете обойтись своими силами.

Как собрать офисное кресло

Чтобы собрать обычное компьютерное кресло, нужно сначала ознакомиться с инструкцией по сборке. Также нужно узнать количество комплектующих, соответствует ли оно заявленной инструкции.

Сначала надо установить ролики в звездообразную крестовину – их надо вставить штоками в отверстия и надавить с усилием до щелчка. Можно осторожно использовать резиновую киянку, но с очень большой осторожностью, если крестовина пластиковая. После этого поставьте крестовину на пол и нажмите на неё – проверьте, что все колёса встали на место.

Современные кресла могут иметь раздельные сиденья и спинку, или же совмещённые в единый механизм. Если сиденье и спинка кресла представляют из себя разные детали, вам надо будет соединить их вместе. На задней части сиденья вам нужно будет закрепить регулировочный механизм для спинки. Установите подлокотники на сиденье. На нижней части сиденья – пиастру для газлифта для соединения с крестовиной. Желательно воспользоваться шуруповёртом.

Существуют следующие приспособления для регулировки сиденья и спинки:

1)      Пиастра – она регулирует только вертикальное смещение сиденья и спинки относительно пола.

2)      Пружинно-винтовой механизм – регулирует угол наклона и расстояние спинки относительно сиденья. Пиастра и пружинно-винтовой механизм применяются совместно в недорогих моделях кресел.

3)      Топ-ган – обеспечивает качание монолитного сиденья.

4)      Синхромеханизм – автоматически под весом сидящего человека меняет угол наклона сиденья и меняет его положение. Применяется в дорогих моделях кресел.

Следующим шагом наденьте спинку на сиденье и прикрутите регулировочным винтом. Затем поставьте газлифт в крестовину. Аккуратно поставьте сиденье на шток газлифта и надавите на него, чтобы зафиксировать.

Кресло собрано, осталось его проверить. Если надавить вниз на рычаг, сиденье опустится вниз, если потянуть рычаг пиастры вверх – оно должно вернуться в исходное положение.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку