Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Почему удобны кресла со спинкой сеткой. Нюансы выбора

Почему удобны кресла со спинкой сеткой. Нюансы выбора 2023-10-24 Металайн Металайн
https://artameb.ru

В этой статье вы узнаете о преимуществах кресел с тканью сеткой по сравнению с обычными офисными креслами. Также мы расскажем вам, как выбрать хорошее кресло со спинкой из ткани сетки.

Преимущества ткани сетки

Сетчатая ткань в креслах имеет много преимуществ по сравнению с обычной тканью и с кожзаменителем. Она отлично проветривается – спина человека на таком кресле не будет нагреваться и потеть, на кресле не будет следов. Кстати, если спинка обтянута тканью сеткой в несколько слоёв, это тоже хорошо для воздухопроводности.

Сетчатую ткань можно легко и быстро помыть или почистить. Также на нём остаётся меньше следов и пятен, например, от пота.

Профили кресел, обтянутых сеткой, изготавливаются под естественные изгибы позвоночника. Спина сидящего человека получает естественную поддержку, человек сидит прямо.

Помимо прочих положительных качеств, ткань сетка прочна – она плотно обтягивает металлических или пластиковый каркас спинки. Сетка даже жёстче, чем классическая обивка кресла. Поэтому спинка прочная и мало прогибается под весом человека.

Для людей, которые сидят в офисе долго – весь рабочий день – нужно покупать кресла со средними или высокими спинками. Мышцы спины освобождаются от нагрузки в таких креслах. Кресла с высокой спинкой также полностью поддерживают спину, а также плечи и шею.

Как выбрать кресло с тканью сеткой

В первую очередь определитесь, сколько времени сотрудник проводит в кресле. Если время ограничивается 2-3 часами в день, можно приобрести кресло с низкой спинкой – постоянная поддержка спины не нужна человеку во время работы за компьютером. Если же человек проводит весь рабочий день сидя за столом и работая за компьютером, то ему нужно кресло с высокой спинкой, которое полностью поддерживает спину, плечи и шею.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку