Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Особенности шкафов картотечных с ящиками

Особенности шкафов картотечных с ящиками 2023-11-11 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Существует несколько видов металлических картотечных шкафов. Они различаются между собой по размерам, количеству ящиков и их высоте. По прочтении статьи вы узнаете особенности этого вида металлической мебели.

Отличия картотек между собой

Существует несколько серий металлических картотечных шкафов:

1.       Практик AFC 

2.       Практик А 

3.       КР 

4.       Bisley 

5.       ШК 

6.       MDS 

Все картотеки изготовлены из металла, используется холоднокатаная сталь. Металлические листы, изготовлены методом холодной прокатки, отличаются гладкой поверхностью. Листовая сталь также подвергается травлению – удалению поверхностного слоя окисла металла – окалины.

Практически в каждой серии картотек предлагаются разные виды ящиков для шкафов. Есть как модели с высокими ящиками, в которых удобно хранить папки с документами, так и шкафы с небольшими ящиками.

Картотеки запираются на ключ, чтобы посторонние не имели доступа к документам. Ключевой замок запирает сразу все ящики. В комплекте идут два ключа.

Также ящики в картотеках устроены так, чтобы при открывании ящиков картотека не упала вперёд. Эта система носит название антиопрокидывающего механизма.

Нагрузка на каждый ящик картотеки доходит до 30 кг. Разумеется, эта характеристика не распространяется на все шкафы. Нагрузка на маленькие ящики может быть до 15 кг, на средние – до 20 кг, на высокие – до 30 кг.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку