Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Особенности рольставней с электрическим приводом

Особенности рольставней с электрическим приводом 2023-10-30 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Рольставни предназначены для защиты оконных и дверных проёмов от солнечного света, шума, пыли. Также рольставни выполняют и защитную функцию – оберегают помещение от незаконного проникновения посторонних людей. Рольставни устанавливают в магазинах в торговых центрах, в торговых павильонах на дверной проём. Простые люди покупают рольставни для защиты окон на первых этажах зданий, на дачах, на ворота в гараж.

Рольставни на окна с электроприводом

На окна рольставни устанавливают рольставни как с электрическим приводом, так и с механическим или ручным приводом. Преимущества электропривода в удобстве для пользователей – рольставнями можно управлять с помощью пульта или выключателя на стене.

Как подготовиться к установке рольставней с электроприводомКартинка Особенности рольставней с электрическим приводом 1

В первую очередь необходимо подготовить проём, в который установят рольставни. Существует три вида рольставней в зависимости от способа установки:

1.       Встроенные рольставни.

2.       Накладные рольставни.

3.       Комбинированные рольставни.

При встроенном и комбинированном способах монтаж короба для рольставней происходит ещё на этапе строительства либо при черновом ремонте. Самый простой и поэтому самый распространённый вид установки рольставней – накладной. Для него нужно сделать небольшую подготовку – очистить оконный или дверной проём от всего постороннего – штор, горшков с цветами, других посторонних предметов. Поверхности, где будут крепиться рольставни, должны быть гладкими и ровными, без лишней штукатурки. Не должно быть отклонений рабочих поверхностей по вертикали и горизонтали, не более 5 мм. Короб, в котором будут находиться рольставни в смотанном состоянии, будет расположен над оконным или дверным проёмом. Направляющие для рольставней будут находиться на уровне поверхности стены.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку