Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Обзор торговых стеллажей - общее и различия

Обзор торговых стеллажей - общее и различия 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Торговые стеллажи используются в торговых организациях для демонстрации товаров покупателям и их хранения в торговом зале. О видах и особенностях торговых стеллажей вы узнаете из этой статьи.

Направления использования торговых стеллажей

Где можно увидеть торговые стеллажи? Разумеется, в магазинах, супермаркетах и гипермаркетах. Этот вид стеллажей имеет свою специфику. Например, если полка обычного стеллажа выдерживает не менее 100 кг, то полка торгового – около 40-50 кг. С другой стороны, при заполнении торговых стеллажей работники не ставят задачи максимально их заполнить. Красивая подача товара является приоритетной задачей.

Виды торговых стеллажей в зависимости от специфики торговли:

1)      Стеллажи металлические торговые – для демонстрации товаров в торговом зале.

2)      Витрины – для показа товаров потенциальным покупателям.

3)      Торговые прилавки – для допродажи и демонстрации товаров.

На нашем сайте представлены две категории торговых стеллажей от самых известных и популярных производителей торгового оборудования:

1)      Стеллажи Нордика 

2)      Стеллажи Водолей 

По виду перфорации стеллажи бывают со сплошной стенкой и с перфорированной стенкой. Перфорация нужна, если в стеллаж будут ставить крючки для товаров.

Особенности монтажа торговых стеллажей

Классический торговый стеллаж представляет из себя основу – стенку с базовой полкой, к стенке с одной или двух сторон крепятся по три-четыре полки.

Как же монтируется обычный торговый стеллаж? Сначала устанавливается основа, потом на неё крепятся полки и – при наличии – кронштейн. Торговые стеллажи можно скрепить между собой, образуя единую конструкцию.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку