Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Обзор столешниц для слесарных и столярных верстаков

Обзор столешниц для слесарных и столярных верстаков 2023-10-24 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Обзор столешниц для слесарных и столярных верстаков

Разные виды верстаков имеют различные столешницы. Поскольку столярный верстак предназначен для обработки деревянных заготовок, для работ по дереву и с фанерой, то столешница для него тоже изготавливается из дерева. Она неудобна при обработке металлических изделий – впитывает масло, в ней застревают металлические стружки. Слесарный верстак имеет металлическую столешницу. Второй вариант – столешница из дерева или фанеры, покрытая оцинкованным металлом. На такой столешнице можно обрабатывать металлические или деревянные заготовки и детали, поэтому слесарные верстаки считаются универсальными. В дальнейшем вы узнаете, какие виды столешниц для обоих видах верстаков существуют.

Столешница для столярного верстака

Одна серия верстаков может иметь в ассортименте разные виды столешниц и, соответственно, разные виды верстаков. Например, серия W может похвастаться и слесарными, и столярными верстаками. Столешница W сделана из фанеры толщиной 30 мм. Нагрузка на такой верстак может доходить до 1500 кг. Нагрузка на верстак зависит как от столешницы, так и от опор, от дополнительных деталей типа усилителей.

Металлическая столешница для верстака слесарного

В случае с верстаками серии W столешница может быть сделана из МДФ толщиной 24 мм, она покрыта оцинкованным листом. Такая столешница называется WT. Нагрузка на столешницу WT может доходить до 300 кг. Также имеется верстак со столешницей WTH – она сделана из фанеры толщиной 30 мм и оцинкованной стали слоем 1,5 мм. Нагрузка на верстак со столешницей WTH может доходить до 750 кг.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку