Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Обзор предметов благоустройства - цветочниц, вазонов, урн

Обзор предметов благоустройства - цветочниц, вазонов, урн 2023-10-24 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Элементы благоустройства помогают создать хорошее настроение, оживляют экстерьер открытого пространства. С помощью благоустройства можно сделать придомовую территорию многоквартирного дома чище и экологичнее. Люди будут выбрасывать мусор в специально отведённые для этого места, не загрязняя окружающую среду.

Особенности скамеек уличных

Парковые скамейки отличаются особой прочностью и износостойкостью. Они разрабатываются с учётом повышенной эксплуатации. Поэтому скамейки уличные изготавливаются из прочных материалов – бетона, металла и дерева. Бетонные скамейки невозможно сдвинуть с места или опрокинуть, металлические скамейки намертво прикручиваются к полу. Скамьи и лавочки из дерева можно встретить только на приусадебных участках, где их не сломают вандалы. Поэтому для прочности только сиденья и спинки скамеек делают из дерева. Чаще всего используется обрезная доска хвойной породы – сосны. Этот материал бюджетнее и прочнее других деревьев. Таким образом, скамья получается износостойкая, красивая и недорогая.

Характеристики скамейки «Мелодия»Картинка Обзор предметов благоустройства - цветочниц, вазонов, урн 1

Парковая скамья «Мелодия» имеет металлический каркас толщиной 2 мм. Он окрашен порошковой краской поверх. Это покрытие устойчиво к механическим повреждениям, перепадам температуры и негативным погодным условиям. Спинка и сиденье скамейки сделаны из сосновой доски. По желанию заказчика можно сделать и из других пород деревьев, однако сосна является самым бюджетным и достаточно прочным материалом. Дерево покрыто специальным лаком, который предотвращает гниение и растрескивание сиденья со спинкой. Таким образом, скамья выдержит и дождь, и снег, и зной и при этом останется целой и невредимой. Её можно устанавливать на любое твёрдое покрытие и прикреплять.

Особенности вазонов и цветочниц

Бетонные архитектурные формы созданы украшать экстерьер придомовой территории. Они представляют из себя большие цветочные горшки – в вазоны и цветочницы насыпают землю, высаживают цветы и траву, ухаживают и поливают. При этом они устойчивы к механическим повреждениям за счёт значительного веса. Вазоны или цветочницы могут весить от ста до трёхсот килограммов, поэтому обычным хулиганам будет тяжело даже сдвинуть их с места, не то что перевернуть. Простая и устойчивая конструкция вазонов не способствует их опрокидыванию.

Характеристики вазона №1

Картинка Обзор предметов благоустройства - цветочниц, вазонов, урн 2Рассмотрим вазон №1. Его габаритные размеры – 31*60*31 см. Неразборный каркас прост в обращении и обслуживании. Небольшое изделие поместится как на ступенях наружной лестницы, так и на земле. Покрытие вазона не позволяет оставлять там надписи баллончиком или маркером. Вазон прост в обслуживании и не требует особого ухода за собой. Максимум, что может потребоваться – несколько раз в году мыть его под струёй воды.

Особенности уличных урн

Существует две разновидности уличных урн для мусора – бетонные и металлические. Наибольшей популярностью пользуются металлические урны – они легче в транспортировке, сборке, установке и уборке из них мусора. Урну можно просто перевернуть и высыпать мусор из неё. Зато бетонные урны невозможно сдвинуть с места благодаря их тяжести. Однако бетонные урны неудобны и дороги в доставке. В зависимости от ваших потребностей можно выбрать металлические или бетонные урны.

Особенности бетонной урны УБ-2Картинка Обзор предметов благоустройства - цветочниц, вазонов, урн 3

Мусорная урна УБ-2 сделана из бетона и окрашена коричневой краской. Высота этой урны – 55 см. Весит она 90 кг, поэтому её очень сложно сдвинуть с места или опрокинуть. Её можно поставить на наружную бетонную лестницу, на придомовую территорию.

Особенности металлической урны «Эко»

Картинка Обзор предметов благоустройства - цветочниц, вазонов, урн 4Красивая урна с элементами ковки и крышкой станет красивым украшением придомовой территории. Вместимость этой урны – 25 литров. Урну при этом можно опрокидывать и убирать мусор. Металлический каркас урны окрашен полимерной порошковой краской. Размеры урны «Эко» – 92*25*25 см. Она весит 10 кг, поэтому для устойчивости её желательно прикрепить анкерным креплением к наземному покрытию.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку