Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Обзор популярных офисных столов. Виды столов

Обзор популярных офисных столов. Виды столов 2023-10-25 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Без этого вида мебели невозможно представить себе классический офис. За обычными офисными столами сотрудники работают и отдыхают в течение всего дня. Существует несколько разновидностей рабочих столов в офис – столы для кабинета руководителя, для офисного помещения, для комнаты переговоров, для комнаты отдыха. Подробнее о каждом виде офисных столов рассказывается в статье. Также вы познакомитесь с несколькими популярными моделями мебели. А еще хотим вас познакомить с таким видом мебели как интерактивный стол. Это очень удобное и современное решение, для различных целей.

Виды офисных столов

Вся мебель для офисов изготавливается преимущественно из ЛДСП, иногда можно встретить серии, полностью или частично сделанные из МДФ. Ламинированные панели бывают разных толщин – самые тонкие 16 мм и 18 мм, потом идут стандартные 22 мм. Редко когда можно встретить ЛДСП толщиной 38 мм, такая мебель встречается в кабинете руководителя. По назначению офисные столы традиционно делятся на:

1.       Прямые рабочие столы – самые распространённые. Их можно комплектовать приставками, надставками и тумбами по желанию, как конструктор.

2.       Эргономичные столы – столешница этих моделей отличается сложной формой. За таким столом удобно работать – всё под рукой.

3.       Компьютерные столы – предназначены специально для работы на стационарных компьютерах. С этой целью оснащены подвесной полкой для клавиатуры, подставкой для системного блока. Можно дополнительно приобрести надставку для монитора и настольные полки для документов.

4.       Столы в кабинет руководителя отличаются красивым и респектабельным внешним видом. Они имеют массивную столешницу и украшения в виде вставок из натуральной кожи или шпона дерева.

5.       Переговорные столы предназначены для переговорных комнат. Имеют округлые углы столешницы и внушительный внешний вид.

6.       Журнальные столики можно встретить как в приёмной комнате, так и в комнате отдыха или даже в офисе. Этот вид мебели отличается небольшими размерами. Журнальные столики могут быть стеклянными или пластиковыми, поскольку нагрузка на них небольшая.

7.       Приставные столы и приставки идут только как дополнительные комплектующие к обычным столам. Самостоятельно их использовать нельзя, так как у них только одна опора.

Характеристики офисного стола 1400 НТ-140

Стол серии Аргентум сделан из ЛДСП, столешница имеет толщину 25 мм. Она облицована кромкой ПВХ толщиной 2 мм. Возможные цвета серии – светлый Сосна Лоредо и тёмный Лиственница. Царга стола имеет толщину 18 мм. Особенность этой серии – «левитирующие» столешницы у столов. Этот эффект получается благодаря проставкам цвета матовый хром.

Характеристики стола письменного V-36 л/п с заглушкой кабель-канала

Этот стол сделан из ЛДСП толщиной 16 мм и 25 мм. Столешница обита ударопрочной кромкой ПВХ толщиной 2 мм. В столешнице имеется отверстие с заглушкой для проводов от компьютера или ноутбука. Возможные цвета – Дуб Кентербери, Дуб Кобург, Орех Вирджиния, Металлик. Столешница имеет эргономичную форму, удобную для работы за компьютером. Под столешницей можно поместить приставную, подкатную или подвесную тумбу.

Характеристики компьютерного стола А-012

Этот стол из серии мебели Арго, которая является одной из самых популярных среди наших клиентов. Компьютерный стол оснащён тумбой под системный блок и подвесной полкой под клавиатуру. Его размеры – 90*73*76 см, вес – 37,8 кг. Серия мебели Арго доступна в цветах Бук, Груша Арозо, Орех, Серый, Белый, Ясень Шимо и Дуб Венге. Столешница и боковые опоры сделаны из ЛДСП толщиной 22 мм, а остальные элементы – из ЛДСП толщиной 18 мм. Классический и удобный компьютерный стол.

Характеристики стола в кабинет руководителя К-960

Модель стола хоть и называется рабочей, но производит внушительное впечатление. Столешница этого стола сделана из ЛДСП толщиной 38 мм, каркас – из ЛДСП толщиной 18 мм. Серия мебели для кабинетов руководителя Приоритет доступна в тёмном цвете Ноче милано.

Характеристики стола для переговоров 41.54

Стол 41.54 серии Рубин предназначен для комнаты переговоров. Он доступен в двух цветах – Итальянский Орех и Орех Миланский. Столешница обита ударопрочной кромкой ПВХ контрастного цвета. Столешница сделана из ЛДСП толщиной 18 мм, каркас – из ЛДСП толщиной 16 мм. Стол имеет размеры 210*90*75 см, за ним комфортно разместится компания из нескольких человек. За таким столом удобно переводить переговоры.

Характеристики журнального столика С-4

Небольшой столик приятной круглой формы органично разместится как в приёмной комнате, так и в офисе или в комнате отдыха. Даже дома этот стол украсит любое помещение. Этот предмет мебели легко перемещать за счёт прикреплённых колёс. Столик доступен в двух цветах – Венге и Орех Миланский.

Характеристики приставного стола А-016

Этот стол можно приставлять к другим офисным столам серии Арго, образуя тем самым большую площадь столешницы и большее количество рабочих мест. Стол доступен в цветах Бук, Груша Арозо, Орех, Серый, Белый, Дуб Венге, Ясень Шимо. Размеры этого стола – 90*53*63 см, вес – 19,7 кг. Столешница сделана из ЛДСП толщиной 22 мм, каркас – из ЛДСП толщиной 18 мм.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку