Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Обзор на медицинские холодильники. Что выбрать

Обзор на медицинские холодильники. Что выбрать 2023-10-26 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Холодильные шкафы, предназначенные для хранения медикаментов, бывают нескольких видов. На рынке имеются морозильные лари, замораживатели, оборудование для хранения и перевозки биологических материалов, стационарные и мобильные холодильники. Медицинские холодильники поддерживают температуру от +1°С до +23°С. Подробнее об их особенностях вы узнаете из статьи.

Виды холодильников для аптек и больниц

Чаще всего учреждения приобретают следующие виды холодильников:

1.      Фармацевтические холодильники, по-другому называемые аптечными.

2.      Холодильники для хранения крови и других биологических материалов.

3.      Лабораторные холодильники для хранения реактивов.

4.      Медицинские морозильники.

Документы на оборудование

Всё медицинское оборудование должно обязательно иметь специальную документацию, которая подтверждает их соответствие стандартам. К таким документам относятся сертификаты соответствия и регистрационные удостоверения.

Где поставить холодильники

Медицинские холодильные шкафы, как следует из названия, должны устанавливаться в медицинских учреждениях – больницах, поликлиниках, санаториях – и аптеках. Ставят холодильники в подсобных помещениях и в торговых залах в аптеках. В больницах холодильники нужны в отделах по изготовлению лекарств, в лабораториях, в кабинетах стоматолога, отоларинголога и врачей других специальностей.

Небольшому кабинету вполне хватит маленького компактного холодильника для удовлетворения рабочих нужд. Фармацевтическим же производствам требуется промышленные модели с большим объёмом и широким разнообразием температур. На нашем сайте имеется достаточно моделей на любой вкус и предпочтения.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку