Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Обзор на мебель в стиле Лофт. Ассортимент и история появления

Обзор на мебель в стиле Лофт. Ассортимент и история появления 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Мебель в стиле Лофт зародился в прошлом веке в США. Помещения данного направления стали появляться на Манхеттене в конце 1920 года. Дело в том, что многие предприятия начали закрываться и переезжать на окраины города, а пустующие здания начали сдаваться в аренду для проживания за небольшую сумму. Интерьер от различных заводов и фабрик сохранился и люди жили в таких домах. Чаще всего заселялись творческие личности – писатели, художники, музыканты. Там они черпали вдохновение, а большое пространство давало подпитку этому самому вдохновению. В этом материале мы познакомим вас с ассортиментом нашего сайта.

Мебель в стиле Лофт, ассортимент

Ассортимент мебели в стиле Лофт включает в себя стулья, кресла, пуфы, диваны, тумбы, столы, стеллажи, торговая мебель, шкафы, комоды, консоли, а также аксессуары. Сейчас данная мебель пользуется популярностью не только в жилых домах, но и на предприятиях общественного питания, развлекательных площадках.

Мебель в стиле Лофт, особенности

Мебель в стиле Лофт отличается высокой стоимостью, однако срок эксплуатации – высокий. Цена оправдывается тем, что в качестве материала изготовления используются натуральная кожа, массив дерева, металл. Позиции выглядят стильно, дорого и презентабельно. Если вы установите такую мебель у себя дома или на предприятии, будьте уверены, что она не останется незамеченной. Есть бюджетный вариант изготовления мебели. В качестве материала берётся пластик (такая мебель имеет гарантию ниже по объяснимым причинам).

Выбирая мебель в стиле Лофт стоит учитывать, что интерьер должен гармонично сочетаться с мебелью. Одной мебелью не обойдёшься. Стиль Лофт имеет высокие потолки, чаще всего используется большая площадь. Аксессуары в виде старинных часов или тематические подушки подчеркнут данное направление. Стены могут быть обшарпанными или же выложены кирпичной кладкой. Пол может быть деревянным или бетонным. Также для стиля Лофт характерно наличие свободного пространства, поэтому не следует нагромождать помещение элементами мебели. Позиции просты в эксплуатации, легко передвигаются, не занимают много места и требуют бережного к себе отношения.

 


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку