Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Обзор на линии раздачи питания. Критерии выбора

Обзор на линии раздачи питания. Критерии выбора 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Линии раздачи питания актуальны для предприятий общественного питания. Чаще всего устанавливаются в кафе и столовых, где организована зона самообслуживания. Плюс конструкции заключается в кратковременном хранении готовых блюд, которые остаются горячими благодаря подогреву. Линии раздачи сокращают время обслуживания гостей заведения. Позиции рассчитаны на реализацию определённого объёма продукции и разное количество клиентов. В этом материале мы рассмотрим особенности моделей и предоставим вашему вниманию популярные линии.

Линии раздачи питания, особенности

Помимо кафе и столовых линии раздачи питания актуальны для предприятий, где реализуется продукция фаст-фуд. В комплектацию позиции обязательно должна входить касса, элемент для подогрева тарелок, холодильная витрина для хранения закусок и салатов, мармиты, а также поворотные модули. Чаще всего в качестве материала изготовления для позиций используется нержавеющая сталь. Потому как она устойчива к механическим повреждениям, к воде и ежедневной обработке специальными средствами. Модели удобно расположить в один торговый ряд, можно миксовать модули как вам будет удобно. Дополнительно линии раздачи питания могут комплектоваться полками (стеклянными или из нержавеющей стали), подсветкой (для выгодной презентации продукции), а также защитными экранами.

Линии раздачи питания, популярные позиции

Среди наших покупателей пользуется популярностью линия раздачи питания серия Вега. Включает в себя диспенсеры-подогреватели, мармиты, кассовые кабины и разнообразные прилавки. Из вышеперечисленных позиций возможно составить линию, которая подойдёт именно для вас. Например, взять прилавок нейтральный ЗПН-11/7Н, который имеет размеры: 110*70(103)*87(142) см (Д*Ш*В). Предназначается для раздачи готовой продукции – горячих и холодных блюд, а также напитков. Нейтральный стол укомплектован двумя розетками для подключения дополнительного оборудования. В комплектацию входит инвентарный шкаф с дверцами-купе, регулируемые по высоте опоры, а также подсветка.

Прилавок-витрина охлаждаемый закрытый ЗПВ-11/7Н необходим для хранения и презентации охлаждённых закусок, фруктов, салатов и напитков. В комплектацию входит подсветка, электронный терморегулятор температуры и автоматический режим оттаивания. Плюс модели заключается в том, что она открывается с внутренней и внешней стороны покупателя и персонала. Боковые стенки – стеклопакеты, которые поддерживают необходимую температуру. Ножки регулируются по высоте.

Также для предприятия будет актуальна кассовая кабина ЗККУ-11/7Н и мармиты первых и вторых блюд. Благодаря последним, температура готовой продукции находится в необходимом режиме, поэтому еда остаётся горячей (супы, бульоны, соусы, каши). Внешне выглядит как тележка-полка с конфорками, легко передвигается. Сверху установлена специальная двухъярусная полка, где можно хранить порции с готовыми блюдами. От внешних воздействий продукция защищена перегородкой, которая выполнена из стекла. В комплектацию входит подсветка, регулируемые ножки и две конфорки (диаметр 22 см).

Линии раздачи питания – это конструкция, которая организует порядок на предприятии общественного питания, существенно экономит время обслуживания покупателей. Модели изготовлены из качественного материала, который устойчив к обработке дезинфицирующими средствами, прост в использовании и легко устанавливается в один торговый ряд, который можно миксовать как угодно.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку