Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Обзор мусорных контейнеров. Выбираем лучшее

Обзор мусорных контейнеров. Выбираем лучшее 2023-10-24 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Это незаменимые предметы при благоустройстве территории возле многоквартирных домов. Существует огромное разнообразие контейнеров для мусора. Однако назначение у всех контейнеров общее – сбор и временное хранение мусора. Контейнеры могут быть стандартными или мобильными, передвижными. В зависимости от этого они могут иметь прорезиненные колёса. Также бывают контейнеры с крышкой и без крышки. Однако самое популярное деление контейнеров по материалу изготовления на:

1.       Металлические мусорные контейнеры.

2.       Пластиковые мусорные контейнеры.

В дальнейшем в статье вы узнаете подробно об обоих видах контейнеров, об их особенностях и познакомитесь с ними на конкретных примерах.

Особенности металлических контейнеров для мусора

Мусорные металлические контейнеры изготавливаются из металла различных толщин. Цена на одинаковые, вроде бы изделия, может отличаться в зависимости от толщины металла. Контейнеры могут иметь или не иметь съёмную крышку и колёса. Также в ассортименте имеются тары для раствора – они предназначены для замешивания растворов бетона, цемента и других строительных и отделочных материалов и транспортировки их до места работы. Также имеются ёмкости для сыпучих материалов.

Характеристики мусорного контейнера МКЦ 1100Картинка Обзор мусорных контейнеров. Выбираем лучшее 1

Объём этого контейнера впечатляет – 1100 литров. Он сделан из оцинкованного металла. Этот материал не восприимчив к воде и различным жидкостям, а потому не подвержен коррозии. Мусорный бак МКЦ 1100 не заржавеет и не развалится. В комплекте – закрывающаяся крышка и четыре поворотных колеса. Таким образом, контейнер является мобильным – его можно переместить в любое место в зависимости от потребностей жильцов дома.

Особенности пластиковых контейнеров для мусора

Мусорные контейнеры изготовлены из прочного полиэтилена низкого давления. Так что его можно называть пластиком лишь условно. Ассортимент пластиковых контейнеров куда разнообразнее – имеются контейнеры разных объёмов. Контейнеры большого объёма имеют от двух до четырёх прорезиненных колёс. Также они имеют съёмные крышки. Крышки защищают лёгкий мусор – пластиковые пакеты, бумажки – от сдувания ветром на улицу. Также крышки препятствуют распространению запахов в тёплое время года.

Характеристики контейнера MGB 660 зелёного или серого

Картинка Обзор мусорных контейнеров. Выбираем лучшее 2Мусорный бак MGB 660 сделан из полиэтилена низкого давления. Он прочный, но при этом лёгкий и удобный в обращении. При этом пластик не восприимчив к различным агрессивным жидкостям и средам. Люди смогут спокойно выбрасывать бытовые чистящие средства, не закручивая их крышку. К плюсам пластика можно отнести разнообразие цветовых вариантов. Чаще всего заказывают серые контейнеры – они немаркие и на них незаметна грязь и пыль. Крышка к контейнеру прилегает плотно, не допуская распространения запахов летом и попадания осадков весной, осенью и зимой. Контейнер MGB 660 установлен на поворотные прорезиненные колёса. Таким образом, он является передвижным или мобильным. Его объём составляет 660 литров, что достаточно для одного подъезда многоквартирного дома.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку