Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Обзор фармацевтических холодильников

Обзор фармацевтических холодильников 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Специальные холодильники для аптек имеют особое назначение - хранить лекарственные средства при определённой, указанной в инструкции к ним, температуре. Поэтому их нельзя использовать для хранения и охлаждения пищи, а только и исключительно для медикаментов.

Виды медицинских холодильников

По своему назначению холодильники, которые используются в аптеках и медицинских учреждениях, делятся на несколько видов:

1.       Фармацевтические холодильники

2.       Медицинские морозильники

3.       Холодильники для хранения крови

4.       Лабораторные холодильники

По названию каждого вида понятно его основное назначение. Для аптек приобретают специальные фармацевтические холодильники. Они способны хранить не только лекарства, но и вакцины, реагенты и биологические образцы. Корпус холодильных шкафов сделан из металла. Их особенность - динамическая система охлаждения. В рабочей камере они поддерживают температуру от +1°С до +15°С. Светодиодная подсветка освещает рабочую камеру и позволяет контролировать места препаратов. Автоматическая система оттайки позволяет не размораживать фармацевтический холодильник, в отличие от его бытовых аналогов. Если температура внутри камеры отличается от заданной фармацевтом, то холодильник оповещает об этом - он издаёт звуковые сигналы.

Характеристики холодильника ШХФ-0,7

Данный холодильник имеет размеры 69,7*89,5*202,8 см. Это позволяет установить его в любом помещении. Объём данного оборудования - 700 л. Вместительная рабочая камера позволяет хранить большое количество лекарственных средств. Температуру внутри камеры можно настраивать от +1°С до +15°С. Дверь запирается на ключ - у посторонних людей не будет доступа к лекарствам.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку