Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

На что смотреть при выборе барных стульев

На что смотреть при выборе барных стульев 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Мебель для баров отвечает следующим требованиям: безопасность, прочность и устойчивость, эргономичность и привлекательный внешний вид. В статье мы расскажем, на что стоит обратить внимание при выборе стульев в бар или барную зону.

Материал изготовления барных стульев

Мебель для бара создают из металла, пластика, дерева и даже из стекла. Сиденья стульев могут быть также пластиковыми или деревянными, а могут быть обиты тканью, кожзаменителем или натуральной кожей. Мы рекомендуем вам обратить внимание на наиболее прочные материалы – металл и дерево. Барные стулья, сделанные целиком из пластика или стекла, изготавливаются преимущественно для установки дома, поэтому их возможности рассчитаны исключительно на домашнее использование. А стулья для бара на металлическом каркасе с деревянным сиденьем – классика жанра. Каркас из металла в любом случае предпочтительнее любого другого материала. Поэтому производители мебели для баров создают модели с пластиковым или деревянным сиденьем и спинкой. Каркас может быть крашеным полимерной порошковой краской любого цвета или же хромированным.

Существуют также барные табуреты, которые внешне очень похожи на барные стулья. Но табуреты не имеют спинки. Стулья удобнее для людей, потому что на спинку можно облокотиться. А вот наличие подлокотников для барных стульев необязательно. В отличие от предыдущего элемента, барные стулья обязательно должны иметь подножки. Это, с одной стороны, делает каркас прочнее, с другой стороны, делает сиденье на барном стуле более комфортным и безопасным для здоровья. Ведь если долго сидеть на высоте с ногами без опоры, пережимаются вены на ногах и кровь застаивается. Это приводит к варикозу и другим неприятным последствиям со здоровьем. Поэтому подставка для ног является обязательным элементом для любого высокого стула.

Картинка На что смотреть при выборе барных стульев 1Высота барных стульев

Этот вид стульев выше обычных. Высота барного стула – 95 см, высота полубарного – 85 см. Для сравнения – высота стандартного стула обычно составляет 45 см. Здесь мы используем термин «высота стула» для обозначения расстояния от сиденья до пола. Обратите внимание, можно стул регулировать по высоте или нет. Существуют стулья с механизмом регулирования высоты. Самый простой из них – винтовой, сиденье стула можно крутить и тем самым делать его выше или ниже. Газлифт относится к новым механизмам, высоту стула можно регулировать с помощью рычага или педали. Если винтовые стулья в основном применяются дома или в заведениях, стилизованных под старину, то барные стулья с газлифтом используются почти повсеместно в барах и барных зонах. Возможность регулирования высоты удобна для персонала общепита и для посетителей.

Характеристики барного стула Barneo N-7 чёрный, белый глянец (385/В11)

Классический барный стул с механизмом регулирования высоты – газлифтом. Каркас этого стула сделан из хромированной стали. Материал сиденья и спинки – пластик. Он может быть чёрного или белого глянцевого цветов. Для ног сидящего человека имеется подножка. Стул удобен, если в заведении быстрый поток клиентов.

Характеристики барного стула Barneo N-238 чёрный

Этот стул сделан под классический стиль – он имеет чётко выделенную спинку и сиденье. Каркас этого стула также сделан из хромированной стали. Сиденье стула деревянное, сделано под цвет «древний дуб». Этот стул не имеет механизма регулировки высоты сиденья.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку