Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

На что обратить внимание при выборе офисного кресла

На что обратить внимание при выборе офисного кресла 2023-10-24 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Вам понадобилось офисное кресло. Есть два варианта выбора – обратиться в оффлайн магазин или залезть в интернет. Преимущества обычных магазинов, что товары можно потрогать руками и сразу купить. Кинестетики предпочитают именно этот способ выбора. Преимуществ у онлайн магазинов больше – это и выгодные цены (интернет-магазин не тратит деньги на аренду большого выставочного зала), и широкий выбор, и возможность подобрать нужное кресло по параметрам с помощью фильтров. После прочтения статьи вы узнаете, из чего изготовлены офисные кресла, преимущества и недостатки различных материалов, как ухаживать за креслом, чтобы оно прослужило дольше. В конце статьи имеется полезный лайфхак, как сэкономить при выборе кресла в офис.

Материалы для изготовления офисных креселКартинка На что обратить внимание при выборе офисного кресла 1

При производстве офисных кресел для руководителя и персонала используются пластик, металл. Для покрытия сидений и спинки популярные материалы – кожзаменитель, эко-кожа, ткань. Для кресел руководителя популярны натуральная кожа или эко-кожа. Для кресел для персонала используют ткань и кожзаменитель. Пластиковые крестовины дешевле, однако они чаще ломаются. Металлические крестовины дороже по стоимости, однако они реже ломаются и дольше служат. Металл покрывается хромированным напылением.

Как ухаживать за офисным креслом

Чтобы офисное кресло прослужило вам дольше, сразу после доставки и сборки его необходимо подогнать под потребности человека, который будет на нём работать. Отдельно стоит сказать по гонкам на офисных креслах. За весёлыми видео в интернете скрыты проблемы: отлетевшие колёсики, сломанные крестовины и газлифты, сломанные механизмы качания спинки и прочее. Чтобы таких проблем не было, надо к креслу относиться бережно, не устраивать гонки на нём. Особое внимание уделите максимально возможному весу, которое выдерживает кресло. Существует популярное кресло для персонала «Престиж», которое способно выдержать лишь 60 килограммов. Нам известны случаи, когда «Престижи» ломались под стокилограммовыми тётеньками. Поэтому не надо перегружать кресла выше указанной нагрузки.

Как сэкономить при выборе

Прежде всего оговоримся, что скупой платит дважды, поэтому не стоит проявлять излишний фанатизм при экономии. Если вас сдерживает бюджет на кресла, посмотрите на тканевую обивку и пластиковую крестовину. Эти материалы дешевле натуральной кожи и эко-кожи. Также при некоторых поломках кресла можно не покупать новое, а ограничиться заменой элемента. Спокойно можно заменить газлифт или крестовину. Среди кресел для руководителя посмотрите на Chairman 668. Несмотря на обивку из эко-кожи, оно имеет пластиковую крестовину и подлокотники и поэтому вполне бюджетно по стоимости. Среди кресел для персонала обратите внимание на Chairman 681 серого цвета. Оно имеет тканевую обивку серии С и пластиковую крестовину. 

Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку