Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Мебель каких цветов лучше смотрится в офисе

Мебель каких цветов лучше смотрится в офисе 2023-11-09 Металайн Металайн
https://artameb.ru

В большинстве офисов не задумываются о том, что цветовая палитра так или иначе, но влияет на производительность сотрудников. Вспомните, с чем ассоциируются большинство цветов, которые в офисе считаются традиционными – серый, синий, коричневый, бежевый. У большинства людей это вызывает уныние и апатию. В то же время психологи говорят, что изобилие ярких цветов, пестрота быстро утомляют. Разумное решение заключается в балансе между спокойными и яркими цветами.

Влияние цветов на работоспособность людей

Психологи выделяют несколько цветов, которые воздействуют на психику определённым образом. Например, красный цвет бодрит, поэтому можно поставить предмет этого цвета в угол к кофемашине – работники будут бодриться и от напитка, и от цвета. Или вместо кофемашины! Пусть люди бодрятся, просто взглянув на цвет. Шутки шутками, но небольшая доза красного цвета в интерьере действительно поможет лучше концентрироваться.

Коричневый цвет помогает чувствовать себя защищённым, поэтому мебель этих цветов будет уместна для компаний, которые хотят произвести впечатление надёжности – страховые фирмы, адвокатские конторы. Этому цвету соответствует цвета Орех и Груша Арозо серии Арго, Орех миланский серии Авантаж, Орех Вирджиния серии Васанта, Орех Пегас серии Альфа, Орех итальянский и Орех миланский серии Рубин. Здесь представлены серии мебели на любой вкус и бюджет.

Картинка Мебель каких цветов лучше смотрится в офисе 1Светлые нейтральные цвета успокаивают. Но у некоторых людей они ассоциируются с больницей, поэтому лучше использовать эти цвета умеренно. При этом есть исследование, что такие спокойные цвета ассоциируются ещё и с унылостью! Серый и светло-синий цвета лишают людей мотивации. Поэтому надо такие скучные цвета обязательно разбавлять яркими акцентами, деталями. Например, офисный пуфик сочного синего или зелёного цвета отлично впишется в нейтральный интерьер.

Яркие цвета – оранжевый, зелёный, голубой или фиолетовый – влияют каждый по-разному. Оранжевый цвет вдохновляет на креатив, однако от обилие жёлтого и оранжевого устают глаза. Зелёный цвет успокаивает, классическое решение добавить зелёного цвета в офис – принести неприхотливые растения. Яркий голубой или синий цвет помогает не терять концентрацию. Фиолетовый цвет в больших дозах угнетает и отбивает аппетит. Поэтому мебель ярких цветов встречается очень редко в интерьерах современных офисов.

Мебель каких цветов предпочитают люди

Картинка Мебель каких цветов лучше смотрится в офисе 2Некоторые руководители фирм предпочитают светлую мебель в офис. Визуально она увеличивает площадь помещения, если, разумеется, не наставлена как попало. К светлым цветам относится Бук серии Арго, Дуб Млечный серии Матрица, Сосна Лоредо серии Аргентум, Дуб Кобург серии Васанта, Сантана светлый серии Паблик.

Тёмный цвет производит впечатление внушительности. В то же время психологи говорят, что обилие чёрного цвета в интерьере подавляет человека, поэтому надо этот цвет разбавлять другими. Может быть, поэтому мебель очень тёмных цветов – Мали Венге, Дуб Венге, Дуб Кентербери – пользуется среди наших покупателей небольшим спросом.

Большинство наших клиентов предпочитают не самую светлую мебель, но и не тёмную – цвета Орех, Ольха, Груша Арозо являются самыми предпочитаемыми и универсальными. Мебель этих цветов можно поставить в помещении и в светлых, и в тёмных цветах. В любом случае, многое зависит от интерьера офисов, и мебель надо подбирать исходя из преобладающих цветов в интерьере.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку