Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Какие сейфы крадут чаще всего? Как обезопасить себя от этого?

Какие сейфы крадут чаще всего? Как обезопасить себя от этого? 2023-10-30 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Любой обладатель сейфа хочет быть уверенным в том, что спрятанные сбережения находятся в безопасности и сейф невозможно взломать. Спешим вас огорчить. Таких моделей не существует. Разница лишь во времени, которое понадобится злоумышленнику на вскрытие позиции. Однако, вы можете затруднить процесс взлома. Как? Есть несколько способов, которые мы рассмотрим с вами в этом материале. Также вы узнаете какие сейфы крадут чаще всего и почему.

Какие сейфы крадут чаще всего?

Чаще всего злоумышленники обращают внимание на сейфы, которые имеют небольшой вес и не прикручены к полу или к стене. Берут и просто выносят. В СМИ заголовки пестрят о том, как из офиса вынесли сейф, или выбросили через окно. Зачастую это модели, которые стояли на видном месте и не были анкелированы к полу/стене. Кстати, тяжёлые сейфы тоже умудряются вынести. Буквально вчера, обсуждали с коллегами материал о том, как компания поставила клиенту сейф и его украли спустя неделю. Произошло это потому что заказчик отказался от анкелирования сейфа к полу.

Как избежать кражи сейфа?

Следует не устанавливать сейф на видном месте. Можно вмонтировать его в стену, разместить под столом, расположить в тумбе (если это небольшой сейф). Это, конечно, вряд ли обезопасит от кражи, но как минимум заставит злоумышленника поискать сейф. Он потратит время.

Не отказывайтесь анкелировать модели – это существенно затрудняет кражу позиции. Прикрепить сейфы возможно к полу или к стене.

Обращайте внимание на сейфы, которые имеют большой вес. С подобной позицией придётся повозиться. Не так-то просто вынести тихо 600 кг.

Среди наших клиентов популярностью пользуется модель Valberg Гранит iii-1668 KL. Имеет размеры: 166*68*51 см, вместимость 530 л, запирается на ключ. Крепится к полу посредством анкеров. Предназначен для хранения документов, драгоценностей, а также наркотических средств и психотропных веществ, которые необходимо уберечь от кражи. Если вам необходим сейф для хранения небольшого количества наличностей или документов, то обратите внимание на модель AIKO T-17. Закрывается на ключ, имеет размеры: 17*26*23 (В*Ш*Г) см, вес: 4 кг. Крепится к полу. Толщина лицевой панели 2,8 мм, боковых стенок 1,2 мм.

Покупая сейф, стоит задумываться о том, что велик риск его кражи или взлома. Поэтому стоит всячески обезопасить себя от неприятных инцидентов. Устанавливайте позицию вне поля зрения окружающих и прикрепляйте модели к полу или стене и будет вам счастье.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку