Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как выбрать рольставни на окна и на двери

Как выбрать рольставни на окна и на двери 2023-11-09 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Как выбрать рольставни на окна и на двери

В первую очередь вам необходимо определиться, для чего вам нужны рольставни. Просто для защиты от пыли, света и неблагоприятных погодных условий или же с защитой от взлома? От самого первого выбора зависит материал рольставен, способ их монтажа, вид привода и многое другое. Важно обратить внимание на размер ламели – они бывают крупные и не очень крупные, первые используются для больших проёмов – для дверей, ворот, вторые – для окон и прочих небольших проёмов. Также роллеты бывают с разными видами наполнителей – пустотелыми, с усиленным ребром жёсткости и с утеплителем.

Виды рольставен

По материалу изготовления роллеты делятся на:

1.       Пластиковые рольставни.

2.       Стальные рольставни.

3.       Алюминиевые рольставни.

По способу установки рольставни бывают со встроенным коробом или же с наружным коробом. Монтаж роллет со встроенным коробом возможен только при строительстве или капитальном ремонте здания. В таком случае короб встраивается в предварительно подготовленную нишу, в дальнейшем всё заштукатуривается и красится. Короб становится как бы частью стены. В случае наружного короба он становится виден снаружи. Такой монтаж возможен в любом случае, считая ремонт или же после него.

Важно выбрать привод для рольставен. Роллеты по приводам бывают:

1.       Роллеты с электрическим приводом.

2.       Роллеты с ручным приводом. Чаще всего используется пружинный привод.

Наши клиенты отдают предпочтение электрическому приводу. Несмотря на чуть большую стоимость, он позволяет удалённо управлять роллетами с помощью выключателя, пульта или даже смартфона. Клиенты обращают особое внимание на роллет 1300Х1300 электропривод справа. При желании можно найти роллеты таких же размеров, но с ручным приводом, или же роллеты большего размера.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку