Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как выбрать металлическую лестницу - быстрое и простое руководство

Как выбрать металлическую лестницу - быстрое и простое руководство 2023-10-26 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Как выбрать металлическую лестницу

Сложно усомниться в преимуществах использования лестниц. С их помощью можно обустроить частный дом, присоединить подвал или чердак к дому, а также использовать в целях ремонта и отделки помещения. Кроме того, лестницы и стремянки незаменимы при строительстве домов.

Виды лестниц

По своему предназначению лестницы делятся на бытовые и профессиональные. Бытовые лестницы нужны в частных домах, профессиональные используются строителями. По внешнему виду лестницы делятся на стремянки, приставные лестницы, трансформеры, вышки-туры и помосты. Стремянки – это лестницы с опорой, бывают с односторонним или двусторонним восхождением. С приставными лестницами мы все сталкиваемся в бытовых условиях. Лестница-трансформер представляет собой сложную трёх- или четырёхступенчатую конструкцию, из которой можно сделать как приставную лестницу, стремянку или рабочий помост. Вышка-тур состоит из двух односекционных лестниц, которые скреплены между собой стяжками. Лестницы-помосты, или же подмостки, представляют собой настилы на опорах для работы на небольшой высоте. Три последних вида лестниц используются в промышленных целях, при проведении строительных работ. Обычным людям требуются только приставные лестницы и стремянки.

Как правильно выбрать лестницу

В первую очередь надо определиться, какому виду лестниц вы отдаёте предпочтение – приставным, стремянкам или различным профессиональным лестницам – трансформерам, вышке-туру или подмосткам. При выборе лестницы проверьте надёжность всех фиксирующих элементов и узлов. Наши клиенты отдают предпочтение простой лестнице односекционной универсальной с 10 ступенями. 

Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку