Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как выбрать хороший ученический стол

Как выбрать хороший ученический стол 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Мебель для школьников должна соответствовать ГОСТам и, кроме того, быть эргономичной и удобной для детей, безопасной при использовании и очень прочной и устойчивой к постоянным нагрузкам. А также мебель должна быть красивой и приятной на взгляд.

Столы школьные регулируемые и нерегулируемые

По ГОСТу для ученических столов они могут быть одноместными или двухместными с регулируемыми или нерегулируемыми параметрами. С нерегулируемыми столами всё понятно: они изготавливаются в шести разных размерах для каждой ростовой группы.

1.       Рост ребёнка от 110 до 115 см, высота стола от пола – 46 см.

2.       Рост ребёнка от 115 до 130 см, высота стола от пола – 52 см.

3.       Рост ребёнка от 130 до 145 см, высота стола от пола – 58 см.

4.       Рост ребёнка от 145 до 160 см, высота стола от пола – 63 см.

5.       Рост ребёнка от 160 до 175 см, высота стола от пола – 70 см.

6.       Рост ребёнка от 175 см и выше, высота стола от пола – 76 см.

С регулируемыми столами всё немного сложнее. У них может быть регулируемый по высоте каркас и/или же регулируемая по углу наклона столешница. Последний признак роднит современные ученические столы со старыми школьными партами. Наклонная поверхность удобнее для чтения и письма, чем обычная прямая столешница. Самыми популярными моделями школьных столов сейчас являются столы с регулируемым по высоте каркасом. Это неудивительно – такую мебель можно подгонять по росту ребёнка. В конце статьи мы предлагаем вам посмотреть на пару популярных моделей столов для школьников.

Характеристика стола «Ученического» 2-местного фиксированного №6

Картинка Как выбрать хороший ученический стол 1Этот стол – пример школьной парты, нерегулируемый по высоте. Стол предназначен для детей шестой ростовой группы ростом от 176 см. Его параметры – 120 см – длина столешницы, 50 см – глубина столешницы, 76 см – высота над полом. Фиксированный каркас сделан из металлической трубы, которую затем окрасили порошковой краской. С каждой стороны парты имеются крючки для рюкзаков и сумок.

Характеристика стола «Ученического» с изменяемым наклоном столешницы 2-мест. №2-4

Прямой потомок школьной парты. Его отличие в том, что угол наклона столешницы можно регулировать. Этот стол очень удобен для учёбы – для чтения и письменной работы. Стол имеет следующие габариты – 120*50*64-76 см. Каркас стола сделан из металлической трубы, сверху он покрыт порошковой краской.

Характеристика стола «Ученического» 2-местного регулируемого №3-5

Этот стол тоже относится к регулируемым, однако у него может меняться только высота столешницы. Каркас стола сделан из металлической квадратной трубы, покрытого сверху полимерной порошковой краской. Его можно регулировать для детей ростом от 130 см до 175 см. Это относится к третьей, четвёртой и пятой ростовым группам.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку