Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как выбрать качественную электрическую мясорубку

Как выбрать качественную электрическую мясорубку 2023-10-26 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Как выбрать качественную профессиональную электрическую мясорубку

Промышленная мясорубка отличается от своих бытовых аналогов повышенными требованиями к прочности и долговечности. Согласитесь, одно дело, когда женщина на своей кухне использует мясорубку раз в неделю, и другое дело, когда мясорубка работает непрерывно в течение всего рабочего дня. Такие условия работы диктует любое современное пищевое производство, любое предприятие, где производят продукты из фарша в промышленных масштабах – пельмени, манты, котлеты. Обычная бытовая мясорубка с такими высокими нагрузками не справится. Здесь нужна промышленная мясорубка.

Особенности профессиональных мясорубок

Промышленные мясорубки отличаются от своих бытовых коллег используемыми материалами для корпуса и деталей. Никакого недолговечного пластика! Для качественных мясорубок используется только нержавеющая сталь, даже для лотка для мяса. Нержавеющая сталь выдерживает как контакты с материалом, так и уборку, чистку и дезинфекцию. На лотке из нержавейки не появляются царапины и сколы, как на пластике, да и сломать его сложнее, чем пластиковый аналог. Разумеется, все детали устройства выполнены также из нержавеющей стали.

Второе отличие промышленных мясорубок от бытовых – в размерах. Для профессиональных устройств нормально весить около 20 – 30 кг и быть в 1,5 – 2 раза больше бытовых аналогов. Например, мясорубка HFM-22 весит 23,1 кг и имеет размеры 65,5*31,5*51 см.

Производительность промышленных мясорубок также отличается в лучшую сторону. Она доходит до 300 кг в час. А нижний порог находится на уровне 80 кг в час.

Как выбрать промышленную мясорубку

При выборе определитесь, какая производительность будет у вашего производства. Если это небольшое кафе, вам будет достаточно одной небольшой мясорубки. Но если это кафе, которое специализируется на изделиях из фарша – котлетах, мантах, пельменях – вам потребуется несколько высокопроизводительных устройств. Посмотрите на требуемое для работы электричество. Большинство мясорубок рассчитаны на подключение к сети 220 В, но некоторые особо мощные требуют сети 380 В. При выборе вам помогут наши специалисты. Они проконсультируют вас по требуемому товару.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку