Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как выбрать детскую кровать в детский сад

Как выбрать детскую кровать в детский сад 2023-10-22 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Существует несколько ГОСТов, которыми руководствуются производители детской мебели при создании новых моделей детских кроватей и при поддержании старых линеек детской мебели. Кровати для детей должны не только отвечать требованиям ГОСТов по размерам, но и быть прочными и устойчивыми к регулярным механическим воздействиям. Также кровати для детей должны быть удобными, скорее даже эргономичными, и красивыми внешне.

Материалы изготовления детских кроватей

Картинка Как выбрать детскую кровать в детский сад 1Существует несколько видов материалов, из которых создают детскую мебель и в том числе кровати. Чуть ниже рассмотрим каждый из них, преимущества и недостатки его.

1.       Натуральный массив дерева. Самый экологичный и, к сожалению, самый дорогой материал. Деревянные кровати к тому же отличаются плотностью и устойчивостью. Однако некоторые сорта древесины подвержены гниению из-за воды или воздействию паразитов, если вовремя не обработать этот материал.

2.       Металл. Кровати из него получаются очень прочными. Но металлические кровати остались в государственных заведениях, к тому же этот материал подвержен коррозии. Хорошая краска, к счастью, способна защитить металл от воздействия воды и влажности.

3.       МДФ. Прекрасный материал, по свойствам максимально приближенный к натуральной древесине. У него только один недостаток – цена.

4.       ЛДСП. Отличается оптимальным соотношением цены и качества. Панели также подвержены негативному действию воды – они разбухают и рассыхаются. Достаточно закрыть торцы кромкой ПВХ, которая выполняет функцию защиты и от воды, и от механических повреждений одновременно. Наиболее популярный материал для изготовления детской мебели.

Виды детских кроватей по конструкции

Картинка Как выбрать детскую кровать в детский сад 2В детских садах и квартирах можно встретить простые одноярусные кровати, смежные кровати, двухъярусные кровати и выдвижные кровати. Первый вид кроватей традиционно популярен для частных лиц. Детские кровати, которые любым способом экономят пространство, пользуются спросом среди частных и государственных детских садов. В зависимости от количества детей и от имеющегося места вы можете выбрать кровать, которая оптимально впишется в помещение. В дальнейшем предлагаем ознакомиться с парой моделей кроватей.

Характеристика кровати детской 1250/1450/1650*65*65

Эта кровать для одного ребёнка изготовлена из ЛДСП. Она имеет неразборный каркас и высокие спинки для предотвращения выпадения. Модель универсальна, её можно использовать как дома, так и в детских садах.

Характеристики кровати 2-хъярусной с крышкой 1570*695*600

Двухъярусная кровать является выкатной. Когда приходит время идти спать детям, два яруса кровати просто выкатываются из-под крышки. На самой крышке можно хранить разные вещи, игрушки и так далее. Каркас этой кровати неразборный. Позиция изготовлена из цветных ЛДСП, края которых обиты ударопрочной кромкой ПВХ.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку