Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как сохранить целостность груза при транспортировке

Как сохранить целостность груза при транспортировке 2023-10-24 Металайн Металайн
https://artameb.ru По статистике, 80% повреждений груза при перевозке транспортной компанией зависят от неправильной упаковки груза. Поэтому к данному вопросу необходимо подойти со всей ответственностью. В этой статье расскажем про разные виды упаковки груза и как они его защищают.

 Есть два вида упаковки: потребительская и для транспортировки. Разница в том, что производитель упаковывает свой товар в потребительскую упаковку для удобства в его использовании, а упаковка для транспортировки должна защищать товар от механического воздействия при перевозке.

От чего зависит упаковка груза для транспортировки:
• вид перевозимого груза
• количество
• специфика транспортного средства

Упаковка груза 一 одна из дополнительных услуг, предлагаемых транспортными компаниями. Поэтому большинство грузоотправителей считают, что упаковка товаров при перевозке должна производиться силами перевозчика. Это позволяет учесть специфику транспортировки груза конкретным видом транспорта и минимизировать лишние затраты на упаковку.

Существует 3 вида упаковки:
• жёсткая
• мягкая
• вспомогательная

К жёсткой упаковке относятся обрешётки, поддоны, паллеты и евротары. Она защищает груз от механических воздействий (удары, встряски), но она не может спасти от грязи, частичек пыли и влаги, огня, попыток украсть товар. Единственные, кто способен оградить груз от природного воздействия 一паллеты.

К мягкой упаковке относятся тканевые мешки, плотная бумага, пузырчатая плёнка и полиэтилен. Её используют совместно вместе с жёсткой. Главными преимуществами этой упаковки является способность стойко выдержать перепады температуры, но она бесполезна при пожаре.

К вспомогательной упаковке относятся скотч и клейкая лента. Вспомогательную чаще всего используют дополнительной подстраховкой к жёсткой, обеспечивая дополнительную механическую защиту товара.

Таким образом, упаковка играет важнейшую роль при транспортировке товара. Если представитель транспортной компании предлагает услуги по упаковке товара, то лучше согласиться на них.  Несмотря на то, что каждый груз при перевозке автоматически страхуется, лучше обеспечить дополнительную безопасность.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку