Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как правильно поменять батарейку в сейфе? Регулярность смены

Как правильно поменять батарейку в сейфе? Регулярность смены 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Стабильно, один-два раза в неделю нашим ребятам – менеджерам поступают звонки с вопросом о смене батарейки в сейфе. Смена батареек зависит от того, где расположен батарейный отсек. Они могут располагаться как снаружи, так и внутри. В этом материале мы рассмотрим варианты замены батареек и предоставим подробные инструкции с картинками.

Если отсек с батарейками находится снаружи

Зачастую его размещают прямо под клавиатурой. Это делается для того, чтобы блок был незаметен. Такой замок находится в сейфе, где есть крупная, массивная клавиатура. Пример замка PS-600. Им комплектуются взломостойкие сейфы серии Рубеж, Valberg Форт, Алмаз.

Для того, чтобы заменить батареи следует открутить винты на крышке. Именно там и расположен отсек с батарейками. Далее нужно выдвинуть бокс и заменить непригодные батарейки на другие. Обратите внимание на «плюсы» и «минусы». Потом задвигаете бокс, прикручиваете крышку назад. Кодовые электронные замки, а точнее – их память не зависят от энергии батареек, а потому можете не переживать за то, что код может сброситься.

Если батарейный отсек находится внутри

В этом случае существует два варианта действий. В первом случае можно запасти замок новой батареей через клемму, которая находится на замочной панели. Следует обратить внимание на то, чтобы контакты батарейки не замыкались на элементы замка (они сделаны из метала). Далее остается набрать код и вуаля – сейф открывается, меняете батареи. Данный вариант смены батареек подходит для замков PS-300. Они установлены на сейфах Valberg ASM, Карат, Кварцит.

Кстати, на некоторых моделях отсек с батареями может быть спрятан посредством декоративной заглушки. Она просто снимается. Стоит подцепить отверткой и всё.

Во второй случае придётся прибегнуть к помощи «мастер-ключа». Кодовая комбинация «мастер-ключ» устанавливается на мебельных и гостиничных сейфах. Он позволяет открыть позицию без набора кода. Такие замки устанавливаются на серии сейфов Aiko.

Для того, чтобы открыть модель «мастер-ключом» необходимо отодвинуть заглушку на панели с кодом и открыть. Меняем батарею. На случай, если вдруг вы потеряли мастер-ключ, сели батарейки и вам не хочется возиться с открытием – обращайтесь к нам.

Уверяем вас – замена батареек довольно распространённая ситуация среди наших покупателей. Вот несколько советов для владельцев сейфов с электронными замками.

1.     Внимательно читайте инструкцию;

2.     Если не помог первый пункт, звоните – телефон указан в гарантийном листе;

3.     Рекомендуем незамедлительно поменять батарейки сразу же, после покупки сейфа, потому как они могут быть уже некачественными, севшими или полусевшими. Подстрахуйтесь;

4.     Не стоит экономить на батарейках. Обратите внимание на щёлочные батарейки – они долго прослужат;

5.     Поглядывайте хотя бы изредка на индикатор заряда, чтобы вовремя осуществить замену.

 


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку