Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как правильно пользоваться стеллажом, чтобы он не покосился?

Как правильно пользоваться стеллажом, чтобы он не покосился? 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Стеллажи металлические

Металлические стеллажи используются для хранения чего-либо. Это удобное место для личных вещей, архивных документов, товаров на складе, офисной картотеки и даже солений. Стеллаж выбирается в зависимости от того, что планируется разместить на полках. На каждую полку, как и на весь стеллаж даётся определённая нагрузка (максимальная). В этом материале мы разберёмся, как правильно пользоваться стеллажом, чтобы он не покосился и прослужил вам как можно дольше.

Стеллажи металлические

Среди наших покупателей спросом пользуется стеллаж МС 500, который имеет четыре полки. Размеры: 100*70*30 см (В*Ш*Г). На одну полку рассчитана нагрузка в 100 кг, на весь стеллаж – 500. В основном приобретают в офисы, для хранения документов и других лёгких грузов. Также популярен среди дачников и жителей частных домов – устанавливают в погребах, для хранения солений. Если вам нужна позиция с большей грузонагрузкой, то стоит обратить внимание на стеллаж складской металлический 6 полок. Его размеры: 200*100*40 см (В*Ш*Г). Нагрузка на стеллаж достигает 1000 кг. Позиции выполнены из прочного, качественного металла, просты в использовании и не требуют особого ухода за собой.

Как правильно распределить нагрузку на стеллаж?

Правильное использование металлического стеллажа – простой алгоритм. Всегда начинайте выкладывать предметы на позицию с нижней полки, независимо от того, сколько их. Дальше – выше. Равномерно, по площади всей полки. Не стоит занимать только правую или левую сторону стеллажа. Потому как он может покоситься, что в результате приведёт к поломке. Стеллаж станет непригодным для дальнейшего использования. Важно! Обращайте внимание на максимальную нагрузку полки и весь стеллаж. Об этом более подробно сказано в инструкции.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку