Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как пережить переезд без потерь? На что обратить внимание?

Как пережить переезд без потерь? На что обратить внимание? 2023-10-24 Металайн Металайн
https://artameb.ru

С переездом в новое помещение рано или поздно сталкивается каждый. Это может быть переезд в новую квартиру, офис или дачу. Процесс перевозки мебели отнимает много сил и времени. Здесь главное доставить позиции с наименьшими повреждениями. Сегодня мы поделимся с вами небольшими лайфхаками, которые будут полезны при транспортировке мебели. Главная задача: перевезти так, чтобы модели не пострадали.

1. Сначала следует определить – нуждается ли мебель вообще в том, чтобы её разбирали? Может есть возможность перемещения цельной конструкцией? Определяем по следующим критериям: можно ли пронести позицию через дверь, есть ли в помещении грузовой лифт.

2. При транспортировке советуем прибегать к помощи специальной упаковки. Это может быть гофрированный картон, всеми любимая воздушно-пузырчатая плёнка или плёнка, которая сделана из стрейча. Защита от мелких царапин и прочих механических повреждений не будет лишней. Мало ли.

3. Для того, чтобы не запутаться при сборке позиций по приезду – заранее промаркируйте детали мебели. Это существенно облегчит процесс сборки.

4. Разобранные конструкции складывайте в одну стопку. Так будет проще и легче её переносить.

5. Огромное внимание уделяйте мебели из стекла и зеркал - они более хрупкие. Лучше всего разложить её по отдельным коробкам и подписать.

6. При перевозке тумб и шкафов настоятельно рекомендуем достать из моделей ящики и полки. А ручки и прочую подобную фурнитуру необходимо снимите и упакуйте в отдельную упаковку.

7. Двери лучше всего зафиксировать скотчем, а саму мебель обмотать пузырчатой плёнкой и скотчем.

8. Что касается кожаной мебели, то тут стоит быть осторожным и перевозить отдельно от других элементов. На неё нельзя ставить что-либо. Кожа может стянуться.

При перевозке мебели можно справиться своими силами. Для этого вам потребуется время, силы, крепкие нервы. Лучше всего обратиться к помощи настоящих профессионалов, которые помогут переехать в новое место. Если что – мы к вашим услугам.



Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку