Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как открыть сейф с электронным замком

Как открыть сейф с электронным замком 2023-10-22 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Сейфы с электронными замками являются удобным вариантом, если к оборудованию имеет доступ большое количество людей. Сейфы могут иметь разное назначение, это в равной степени могут быть мебельные или офисные сейфы, оружейные или огнестойкие сейфы. Электронные замки имеют свои недостатки, один из которых – как открыть сейф, если забыли пароль. По прочтении этой статьи вы узнаете, что делать в такой ситуации.

Особенности электронных замков в сейфах

Электронные замки в сейфах «запоминают» пароль, которым надо открыть сейф. Если пароль введён неправильно, сейф не откроется. От одного ввода неправильного кода сейф не заблокируется, если будет сразу три попытки, и всё время код будет неверный, сейф заблокируется на 15 минут. Второй раз три неверных попытки дадут час блокировки сейфа.

Также электронные замки работают на батарейках. Периодически их нужно менять. Большинство наших клиентов меняют замки примерно раз в год-полтора. К счастью, сейф с электронным замком предупреждает, что срок действия батарейки подходит к концу. При каждом открытии сейфа он издаёт резкий звук. Это означает, что пора поменять батарейку.

Но даже если человек не обращает внимания на этот сигнал и батарейка от электронного замка села, сейф не открывается, ещё не всё потеряно. Сейф можно открыть с помощью мастер-ключа. Он идёт в комплекте к каждому электронному замку. Такой ключ обязательно надо хранить отдельно от сейфа.

Что делать, если забыли пароль от сейфа? К счастью, есть универсальный мастер-код, которым можно открыть сейф. По умолчанию это 123456. В сейфах необходимо ввести *, Enter, 2, Enter, мастер-код. Затем введите новый пароль и Enter, затем снова новый пароль и Enter. Вся эта информация более подробно изложена в инструкции по эксплуатации. Если же у вас по-прежнему ничего не получается даже после процедуры по смене пароля, обращайтесь в нашу компанию. Наши специалисты всегда готовы вам помочь.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку