Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как обустроить рабочее место в офисе? Критерии выбора

Как обустроить рабочее место в офисе? Критерии выбора 2023-10-27 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Офис – это то место, где сотрудник проводит довольно продолжительное время. Поэтому необходимо обустроить рабочее место так, чтобы настроение и производительность были на высоком уровне. Цветовая гамма, которая вас окружает должна быть спокойной, тёплой, не раздражающей. Не стоит забывать об аксессуарах – это могут быть небольшие сувениры или рамки. Эргономичная мебель – это, пожалуй, одна из важных составляющих рабочего места в офисе. В этом материале сделаем упор на этот аспект и попробуем разобраться на какую же мебель следует обратить внимание, чтобы работа была в радость.

Какое кресло выбрать?

Забываем о креслах с твердой поверхностью. Так не пойдёт. Вы должны удобно сидеть, а где удобно, там мягко. Лучше всего выбирать кресло с подлокотниками. Благодаря им руки отдыхают, а потому и спина находится в расслабленном состоянии. Для того, чтобы организму было комфортно подлокотники должны быть установлены так, чтобы вы могли спокойно сгибать их под углом 90 градусов. Высота стула должна регулироваться индивидуально. На нашем сайте популярностью среди заказчиков пользуется офисное кресло Престиж. Имеет практичные пластиковые подлокотники, материал покрытия – ткань, присутствует механизм качания. Выдерживает нагрузку до 80 кг, крестовина выполнена из пластика. Позиция регулируется по высоте посредством газлифта. Модель удобна в использовании, легко передвигается за счёт перекатных колёс и не требует особого ухода за собой.

Какой стол выбрать?

Выбирая стол, стоит обращать внимание на вид работы. Если стол предназначен для офиса, то подойдёт небольшая модель. Например, стол МР-01 с размерами 90*60*75 см, имеет каркас 16 мм, возможны цвета Мали Венге, Дуб Млечный. Выполнен в классическом стиле, а потому впишется практически в любой интерьер. Если ваша работа связана с документами, то лучше всего обратить внимание на криволинейный стол А-203.60 лев, который имеет размеры: 120*120*76 см. Вес 69,9 кг, каркас 18 мм, гарантия 2 года. Не выбирайте чересчур большой стол, иначе велик соблазн превратить рабочее место в бумажный хаос. Высоту стола следует выбирать индивидуально. Нормой считается, когда расстояние между коленями и столешницей приблизительно 20 см. Материал изготовления выбираете сами, опираясь на свои предпочтения. Стол может быть изготовлен из ламината, металла (отличается прочностью) и дерева. Последний считается практичным и доступным, чаще всего используют в офисных помещениях.

Какую тумбу выбрать?

Тумба не является обязательным элементом в организации рабочего места. Однако, она играет вспомогательную роль и служит помощником в хранении второстепенной документации, канцелярии и личных вещей сотрудника. Позиция существенно сэкономит пространство на столе. Подкатная тумба АТ-03 удобно расположиться под столом, имеет размеры: 44*45*58 см, гарантия 2 года. Верхний ящик закрывается на ключ. Каркас 18 мм, толщина ЛДСП топ 22 мм, кромка ПВХ 2 мм. Модель легко перемещается посредством перекатных колёс. Выполнена в цвете Бук. Также возможны другие цвета: Груша Арозо, Орех, Серый.

При обустройстве рабочего места стоит обращать внимание на освещение, цветовую гамму, которая вас окружает, шумоизоляцию, наличие растений и другие элементы. Однако, самое главное на чём следует сосредоточиться – это удобство используемой мебели. Если спокойно можно работать без аксессуаров, то без эргономичной мебели вряд ли получится.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку