Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как обустроить медицинский перинатальный центр

Как обустроить медицинский перинатальный центр 2023-10-24 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Для перинатальных центров необходима специальная медицинская мебель, которая имеет сертификаты соответствия и регистрационные удостоверения. Перинатальные центры занимаются диагностикой и лечением бесплодия, помогают сохранить беременность и провести роды, проводят послеродовое наблюдение. Они помогают беременным женщинам, роженицам, новорождённым, женщинам с нарушением репродуктивной функции.

Устройство перинатального центра

Любой перинатальный центр имеет приёмное отделение, акушерский стационар, отделение женской консультации, отделение реанимации – отдельно для женщин и отдельно для новорождённых, отделение для новорождённых, отделение патологии новорождённых и недоношенных детей.

В большинстве помещений перинатального центра требуется абсолютная стерильность. Это обуславливает специфику мебели и оборудования.

Картинка Как обустроить медицинский перинатальный центр 1Медицинская мебель в перинатальный центр

Для перинатальных центров востребована как медицинская мебель широкого назначения (секции стульев, кушетки, банкетки, столы, стулья), так и специальная мебель (кресла гинекологические, пеленальные столики, подставки-штативы, кровати функциональные).

Вся медицинская мебель имеет регистрационные удостоверения – товары проверяются по трём основным критериям: эффективность работы и терапии изделий, безопасность и качество лечебного воздействия. Регистрации подлежит всё медицинское оборудование и инструменты медицинского назначения. Такой сертификат действует от пяти лет до неограниченного срока. Это зависит от качества продукции.

Медицинская мебель для перинатального центра сделана из ЛДСП, нержавеющей или оцинкованной стали, пластика. Использование этих материалов обеспечивает баланс между ценой и качеством изделий. В то же время все эти материалы устойчивы к регулярным воздействиям дезинфицирующих средств.

Характеристики кровати медицинской КМ-03

Эта функциональная кровать удобна для установки в любых медицинских учреждениях, в том числе и в перинатальных центрах. Она имеет механическую регулировку секций. Кровать КМ-03 установлена на четыре колеса, два из которых оборудованы тормозными устройствами. Такая кровать выдержит человека массой до 240 кг.

Среди оборудования для перинатального центра пользуются популярностью бактерицидные рециркуляторы – этот прибор позволяет очистить и продезинфицировать воздух в любом помещении. Существуют рециркуляторы напольные, настенные и передвижные.

Как работает рециркулятор? Он забирает часть воздуха в помещении, фильтрует его и выпускает наружу в обработанном и продезинфицированном виде. Внутри рециркулятора установлены бактерицидные лампы, которые обрабатывают воздух и обеззараживают его.

Характеристики рециркулятора бактерицидного РБОВ 908-МСК

Классический рециркулятор, который способен очищать воздух в помещении от бактерий и вирусов. Его размеры – 30*13*108 см. Устройство имеет регистрационное удостоверение и сертификат соответствия. Внутри установлена бактерицидная лампа.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку