Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как оборудовать рабочее место для слесаря

Как оборудовать рабочее место для слесаря 2023-10-22 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Слесарь на производстве проводит большую часть дня, следовательно, его рабочее место должно обеспечивать ему комфортную и спокойную, при этом результативную работу. Всё это происходит благодаря грамотно продуманной расстановке качественной мебели в помещении. В дальнейшем вы узнаете, что обязательно должно находиться на рабочем месте специалиста на производстве или в мастерской, и увидите это на конкретных примерах.

Что должно быть на рабочем месте слесаря

Рабочее место слесаря представлено прежде всего слесарным верстаком и промышленным стулом. Верстак оборудован металлической столешницей, он имеет прочный и устойчивый металлический каркас. Также слесарный верстак можно укомплектовать тумбами с ящиками или полками и дверцей, перфорированным экраном, полками, держателями и крючками для ключей, инструментов и материалов, светильником светодиодным. На столешницу верстака можно установить тиски и сверлильные станки.

Картинка Как оборудовать рабочее место для слесаря 1Помимо этого, для комфортной работы слесарю пригодится промышленный стул, который не стесняет движений. Весь рабочий инструмент в зависимости от его количества можно хранить в инструментальной тележке или в инструментальном шкафу. Чтобы переодеться в рабочую спецодежду и хранить обычную одежду, слесарю понадобится металлический шкаф.

Характеристики верстака WT160. WD1/F1.021

Металлический слесарный верстак WT160.WD1/F1.021 имеет столешницу из МДФ, покрытую оцинкованной сталью. Также он оборудован перфорированным экраном, на который закреплён комплект освещения, полки и держатели для ключей и инструментов. К верстаку поставлена тумба с полками и дверцей, с другой стороны – обычная опора стола. Нагрузка на такой верстак может доходить до 300 кг, при этом все эти килограммы должны быть равномерно распределены, а не сложены одной кучей. Слесарный верстак – это идеальное рабочее место для слесаря, которое в точности отвечает всем его запросам и требованиям.

Характеристики инструментального шкафа ТС 1995-042020

Металлический инструментальный шкаф создан для того, чтобы хранить рабочие инструменты слесаря и других специалистов на производстве или в мастерской. Посмотрите сами: на заднюю стенку прикреплены перфорированные экраны, на которые прикреплены держатели для инструментов и полки. Внизу находятся большие выдвижные ящики, в которые удобно складывать материалы. Большой плюс такого шкафа в материале изготовления. На производстве велика вероятность пожара, а металл не горит. Он не ржавеет долгое время благодаря полимерному порошковому покрытию. Шкаф вместителен, позволяет уложить туда все инструменты.

Характеристики инструментальной тележки TBS 6

Инструментальная тележка удобна для хранения инструментов и материалов и при этом для перевозки их. В автомастерских инструментальные тележки незаменимы, они представляют из себя мобильное рабочее место. Существуют модели с разным количеством ящиков – в данном случае их шесть, однако может быть и четыре, и восемь. Все ящики выдвигаются до конца благодаря телескопическим направляющим. Также имеются тележки для инструментов с полками, а не с ящиками.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку