Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как облегчить разделку мяса? Пилы для мяса и костей

Как облегчить разделку мяса? Пилы для мяса и костей 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Любой повар, который имеет дело с разделкой мяса хорошо понимает сколько труда отнимает это дело. Особенно, если в меню предусмотрено большое разнообразие блюд из этого продукта. Именно поэтому для таких кухонь предусмотрено специальное оборудование, которое позволяет облегчить и убыстрить процесс разделки мяса с костями. Для такого нелёгкого труда используются ножи и пилы. С их помощью можно разобраться даже с костями. Естественно, между собой позиции имеют различия. Собственно, в этом материале мы и рассмотрим их особенности.

Виды пил

Существуют модели, которые предусмотрены для работы с сырым или с замороженным мясом. Для работы с мясом из морозильной камеры лучше всего выбирать ленточные пилы. «Свежак» лучше разделять при помощи дисковой пилы.

Ленточные пилы

Необходимы для кухни, где используются порционные куски мяса. Такие пилы справятся и с костями. Модели актуальны для супермаркетов и цехов общепита. Позиция делает ровный мясной срез на продукции, благодаря чему мясные обрезки сводятся к минимуму. Пилы можно установить на стол, на пол или же подвесить. Подвесные пилы заметно облегчают работу с тушами животных, которые подвешивают на крюки.

Дисковые пилы

Дисковая электрическая пила пользуется большей популярностью нежели предыдущий товар. Она отличается невысокой ценой, надёжностью, удобством и простотой в уходе. Диски изготавливаются из нержавейки. Также существуют позиции бюджетнее. В материал изготовления добавляется пластик.

На что обратить внимание при выборе пилы для мяса и костей?

Сначала стоит определиться какие операции вы собираетесь проводить с товаром. Для разделки туш животных лучше выбрать дисковую пилу. Для нарезки крупных кусков на порции подойдёт ленточная пила.

Важно определить модель, которая справится с будущей нагрузкой на предприятии. Для супермаркета и небольшого заведения подойдёт небольшая позиция, которая работает от обычной розетки. Для крупного же предприятия необходим товар, который в комплектации будет иметь большую рабочую поверхность. Плюс модель должна иметь высокую мощность.

Кстати, о мощности. Вы должны понимать, что от реализуемой продукции зависит то, какую модель вы выберите. Согласитесь, есть разница – разделывать птицу/рыбу или же иметь дело с распилом тяжёлых костей крупных животных.

Глубина среза также играет важную роль при выборе пилы. Будет круто, если товар, на который вы обратите внимание будет оснащён регулировкой этого параметра.

Безопасность превыше всего, работая с таким оборудованием. Для предприятия приобретайте пилу, которая будет включать функцию быстрой остановки товара. Дабы избежать получения возможной травмы.

Также следует обращать внимание на материал, из которого изготовлена пила. Отдавайте предпочтение пилам из нержавеющей стали. Она устойчива к воде, обработке средствами и к механическим повреждениям.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку