Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как монтировать прачечное оборудование в помещение

Как монтировать прачечное оборудование в помещение 2023-10-25 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Как монтировать прачечное оборудование в помещение

В услуги по монтажу промышленного прачечного оборудования входят такелажные работы, непосредственно установка машин и проверка работоспособности механизмов. Перед всем процессом установки необходимо наладить коммуникационные сети - водопровод, канализацию и электричество. После прочтения статьи вы узнаете, как монтировать профессиональное оборудование для прачечных, а также увидите несколько распространённых ошибок при монтаже промышленных стиральных, сушильных и гладильных машин.

Такелажные работы

Этот вид работ включает в себя занос прачечного оборудования с поднятием на этаж или спуском в цоколь. Работы по доставке и заносу стиральных, сушильных, гладильных машин могут выполнять как специалисты, так и непрофессионалы, например, спортсмены-тяжелоатлеты. В процессе рабочие используют специальные такелажные ремни, которые позволяют уменьшить нагрузку на каждого человека.

Монтаж прачечного оборудования мастерами

Картинка Как монтировать прачечное оборудование в помещение 1После заноса и установки промышленных машин в помещение специалисты приступают к монтажу оборудования к коммуникационным системам. Владелец химчистки или прачечной должен перед этим наладить электрическую и водопроводные сети. Перед доставкой рабочие на заводе фиксируют отдельные детали транспортировочными креплениями. После прибытия на место работы все эти крепления необходимо снять. Оборудование, конструкция которого предусматривает крепление к полу или стене, необходимо закрепить анкерными болтами. Подключить промышленные машины к электричеству и водопроводной сети, к системе вентиляции, к вентиляции. При установке помогают монтажные материалы – хомуты, фитинги, ленты и другие. Далее необходимо собрать оборудование, которое доставляется в разобранном виде. Это относится к гладильным столам и гладильным прессам, например.

Частые ошибки при установке прачечного оборудования

Картинка Как монтировать прачечное оборудование в помещение 2Зачастую непрофессиональные мастера не убирают части транспортировочных креплений. Могут даже оставить паллеты или поддоны. Не снимают колодки или заглушки. А при неправильном подключении к водопроводу и канализации стирально-отжимные машины и центрифуги начинают скакать по полу, разбрызгивая воду вокруг.

Подводя итоги, остаётся сказать, что заниматься самостоятельно установкой промышленного прачечного оборудования можно, если у вас уже имеется немалый опыт работы в этой сфере. Профессиональные стиральные, отжимные, сушильные и гладильные машины подключать дольше и сложнее, чем их бытовые аналоги.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку