Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Идеальная моечная ванна. Как она выглядит?

Идеальная моечная ванна. Как она выглядит? 2023-10-26 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Ни для кого не секрет, что обычная раковина не подойдёт для предприятия общественного питания. Для кафе, бара, ресторана и столовой необходима специальная моечная ванна. Дело в том, что позиция подвергается постоянной нагрузке, поэтому важно, чтобы она изготавливалась из определённого материала. Например, из нержавеющей стали. Почему именно этот материал? Давайте разбираться.

1.     Моечные ванны должны отличаться высокой устойчивостью, потому как подвергаются постоянному воздействию горячей воды и дезинфицирующих средств;

2.     Поверхность мойки должна быть гладкой и ровной, чтобы можно было оперативно очистить её специальными средствами;

3.     Ванны должны иметь благоприятный внешний вид. Нержавейка – идеальный вариант, потому как не поддаётся коррозии и механическим повреждениям

Между собой отличаются по нескольким параметрам. Главное отличие – количество секций. На нашем сайте ванны моечные подразделяются на:

1.     Односекционные;

2.     Двухсекционные;

3.     Трёхсекционные

Для барной зоны подойдёт односекционная ванна. Например, модель ВМЭ-1/600. В ней можно помыть фрукты или овощи для коктейлей, а также обработать барный инвентарь. Позицию можно индивидуально подобрать под сотрудника, потому как опоры регулируются.

Для кухни подойдут двух- и трёхсекционные модели. Они позволяют производить несколько операций. Например, в первой секции можно обрабатывать кухонный инвентарь в дезинфицирующем растворе. Во второй секции можно обработать в менее концентрированном растворе. А в третьей секции произвести ополаскивание.

Также ванны отличаются по типу изготовления. Существуют цельнотянутые варианты. Они выполняются из цельного куска металла и получается цельная сварная конструкция. Данные модели отличаются высокой износостойкостью, потому как в конструкции предусмотрена абсолютная герметичность. А это значит, что такие ванны не возьмёт коррозия и большие нагрузки. Дополнительно цельнотянутые мойки могут изготавливаться с рабочей поверхностью или полками.

Также существуют котломоечные ванны. Они актуальны для предприятий, где используется крупногабаритный инвентарь. Чаще всего они цельнотянутые. Отличаются между собой количеством ёмкостей.

На что обратить внимание при выборе?

В первую очередь следует обратить внимание на каркас. Он должен быть прочным и надёжным. Следует понимать, что именно он выдерживает большие нагрузки. Будет лучше, если ножки ванны будут регулироваться. Их можно будет подогнать индивидуально под каждого сотрудника. Плюс ко всему, при помощи ножек можно компенсировать неровности пола.

Не забывайте о безопасности! Часто кухонные работники травмируются об острые края ванн. Поэтому лучше приобретать позиции с закруглёнными границами

Для небольшого предприятия подойдёт односекционная моечная ванна. Они отличаются невысокой ценой и высоким качеством, поэтому доступны начинающим предпринимателям. На крупное производство подойдут двух – или трёхсекционные позиции. Всё зависит от количества обрабатываемой продукции.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку