Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Гигиенические требования к детской мебели. Особенности

Гигиенические требования к детской мебели. Особенности 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Детская мебель

К мебели для дошкольных учреждений предъявляются определённые требования. И неудивительно, потому как это влияет на здоровье и развитие ребёнка. Мебель должны соответствовать росту ребёнка. Должна быть выполнена из экологически чистых материалов. В общем, позиции, которые установлены на территории дошкольного учреждения должны способствовать развитию ребёнка и не причинять ему вреда. В этом материале мы выясним, что же это за мебель и какие требования к ней предъявляются.

Детская мебель, требования

Детская мебель отличается от любой другой мебели. Она должна быть выполнена из качественных материалов, безопасной, приятной внешне и создавать хорошее настроение. Что касается экологичности позиций, то тут стоит заострить внимание на то, что у такой мебели должен быть сертификат качества. Он подтверждает, что модели нетоксичны и гипоалергенны. Обивку материала следует выбирать из натурального материала. Для того, чтобы сформировать правильную осанку у ребёнка обращается внимание на рост и возраст ребёнка. Для кровати лучше всего приобрести ортопедический матрац.

Детская мебель, особенности

Детям свойственно бегать, дурачиться, не замечая много вокруг. Поэтому стоит выбирать мебель без углов, ручек и прочих стеклянных элементов, которые смогут травмировать. Покрытие мебели должно быть влагоустойчивым. Для того, чтобы в любой момент можно было очистить поверхность изделия. Что касается цветовой палитры, то тут всё индивидуально. Зависит от гендерного признака. Для мальчиков можно подобрать мебель голубого цвета, для девочек – розового. Вообще, не стоит загонять себя в рамки в этом плане. Позиции   могут быть любого цвета. Главное, чтобы она создавала у детей хорошее настроение.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку