Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Чем металлические стеллажи лучше деревянных

Чем металлические стеллажи лучше деревянных 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Чем металлические стеллажи лучше деревянных

Большинство потребителей останавливает свой выбор на металлических стеллажах. Однако существуют некоторые клиенты-консерваторы, которые предпочитают деревянные стеллажи всем прочим. Между тем металлические стеллажи лучше со всех сторон с точки зрения хранения товаров, и в этой статье мы постараемся доказать данную теорию.

Преимущества металлических стеллажей

Что металл, что дерево для производства имеют несколько разные, хоть и смежные, характеристики. Оба вида материалов обладают прочностью, определённой износостойкостью, обе неустойчивы к воде и повышенной влажности. Но этот недостаток можно нейтрализовать, во всяком случае, в отношении металла. Простое полимерное покрытие делает металл неуязвимым к влаге. При этом даже покрытие дерева лаком или покраска его не гарантирует стойкость данного материала к воде. Разумеется, во всём следует соблюдать меру, и пролежавшие год в воде стеллажи будут несколько не годны к работе, однако неоднократное попадание жидкостей стеллажи из металла выдерживают с честью.

Плюсы стеллажа из металла

Помимо этого, нагрузка на одну полку металлического стеллажа существенно выше, чем на полку деревянного. Самый скромный стеллаж из металла держит нагрузку не менее 100 кг на один ярус. Поэтому деревянные стеллажи используются в основном для хранения документов, хотя и металлические стеллажи справляются с этой функцией не хуже. При этом металлические стеллажи дешевле, нежели деревянные. Однако чаще всего стеллажи из металла используются для хранения тяжёлых грузов именно благодаря высокой нагрузке, например, стеллаж Hard 4 полки 220*100*50 с нагрузкой на полку до 200 кг и максимальной нагрузкой на стеллаж 1000 кг.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку