Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как выбрать парту для школьника: на что обратить внимание?

Как выбрать парту для школьника: на что обратить внимание? 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru В школе ребёнок проводит достаточно продолжительное время. Именно поэтому необходимо предоставить для него все условия для удобства. Школьная парта относится к элементам удобства, а посему необходимо тщательно подойти к её выбору.

Виды школьных парт

При выборе школьной парты необходимо учесть возраст ребёнка, его рост, определить для каких целей нужна модель и обратить внимание на площадь кабинета. Школьные столы должны быть выполнены исключительно из качественного материала, просты в использовании, чтобы их легко было мыть и переставлять. Также стоит отдать предпочтение травмобезопасным и надежным моделям. Кстати, срок эксплуатации школьных парт составляет не более десяти лет – это прописано в требованиях ГОСТ.

Школьные столы можно разделить на два вида: одноместные, двухместные и специализированные. Конструкция может быть регулируемая и нерегулируемая. Среди одноместных пар стоит отдать предпочтение одноместной регулируемой позиции. Размеры каркаса: 45*78*60 см, вес: 14,9 кг, гарантия 1 год. Толщина столешницы ЛДСП 16 мм. Возможные цвета: Вишня Оксфорд, Бук Бавария, Ольха. Есть крючки для портфелей. Данная модель позволит расположиться одному человеку на месте, и не придётся мешать соседу. Среди двухместных парт стоит обратить внимание на двухместную регулируемую по высоте парту, которая имеет угол наклона столешницы (регулируемый). Размеры: 64*70*76 см, толщина столешницы ЛДСП 16 мм, каркас металлический. Возможны те же цвета для изготовления, что и у предыдущей позиции.

Не стоит забывать и о специализированных школьных партах. Речь идёт о школьных столах для кабинетов физики или химии. В нашем ассортименте таковые есть. Для кабинета физики подойдёт парта с размерами 120*60*76 см, каркас покрыт порошковой краской, что делает стол устойчивым к химическим и механическим воздействиям. Возможный цвет: Бук.

Для кабинета химии подойдёт парта, которая может комплектоваться розетками. Школьный стол имеет размеры: 120*60*76 см, гарантия 1 год. Имеются крючки для портфелей. Имеет прочные, устойчивые опоры. Данная модель проста в эксплуатации и не требует особого ухода за собой.

Выбирая школьные столы, стоит обращать внимание на многие критерии. Но прежде всего нужно ориентироваться на потребности школьного кабинета. Обращать внимание на материал изготовления, простоту в использовании и дополнительные комплектующие.

Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку