Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Выбираем кресло для правильной осанки в офисе

Выбираем кресло для правильной осанки в офисе 2023-11-04 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Правильная осанка – немаловажный аспект в жизни сотрудника. Ведь большую часть дня работник проводит сидя в кабинете. Неправильно выбранное офисное кресло может негативно повлиять на положение вашей спины и поясницы. В этом материале мы расскажем вам на что же стоит обратить внимание при выборе позиции, также предоставим вашему вниманию две модели, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны среди наших заказчиков.

Как осанка становится неправильной?

Один из врачей неврологов, которому довелось увидеть несколько десятков тысяч поясниц утверждает, что неправильная осанка формируется в результате безразличного внимания к своему рабочему месту, а именно к креслу. Чаще всего проблемы с позвоночником возникают у сотрудников, которые достаточно продолжительное время проводят в положении сидя. Это бухгалтеры, программисты, менеджеры, преподаватели и т.д. Из-за того, что сотрудник подолгу сидит – мышцы спины оказываются слабо развиты, а потому поддерживать правильную осанку становится сложно.

Выбираем кресло

При выборе офисного кресла следует обратить внимание на опоры позиции. Если ваша деятельность не предусматривает частых передвижений по помещению, то лучше всего отдать предпочтение модели не на колёсах, а на ножках, которые устойчивы и прочны. Также для большего комфорта присмотритесь к подголовнику. Лучше, если его можно будет регулировать – это позволит фиксировать голову и шею во время работы. То же самое и с подлокотниками. Регулируемые элементы позволят перенести часть нагрузки на плечи – это обеспечит дополнительный комфорт.

Кресло для персонала Престиж

Бюджетная модель, материал покрытия – ткань. Подлокотники и крестовина изготовлены из пластика. В комплектации предусмотрен механизм качания. Выдерживает нагрузку до 80 кг. Выполнен в классическом стиле, а потому впишется практически в любой интерьер помещения.

Кресло руководителя Samurai S-1.02 черный плюс

В качестве материала покрытия используется сверхпрочная сетчатая ткань. Каркас металлический, гарантия 1 год. Имеется удобный подголовник для фиксации. Качественные опоры и удобные подлокотники. Несмотря на то, что кресло предназначено для руководителя и отличается высокой стоимостью – данная модель отлично подойдёт для персонала и их деятельность будет продуктивной.

Данные модели просты в использовании, легко передвигаются и не требуют особого ухода за собой. Выполнены в классическом стиле. Имеют различные регулировки, которые делают работу продуктивной и удобной.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку