Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Виды замков для металлических шкафов и сейфов

Виды замков для металлических шкафов и сейфов 2023-10-22 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Шкафы и сейфы, запираемые на замок, сохраняют вещи в безопасности и оберегают их от посторонних лиц. В этой статье мы расскажем о разных видах замков для металлических шкафов и сейфов. Какой замок лучше?

Виды замков

В зависимости от назначения мебели замки бывают:

1)      Ключевыми.

2)      Ригельными.

3)      Навесными.

4)      Электронными.

5)      Кодовыми.

Обычный ключевой замок представляет из себя врезное цилиндрическое устройство. Такой замок устанавливается на дверцах металлических шкафов для одежды Практик и ШРМ, на почтовых ящиках, на сейфах. В комплекте к нему два ключа.

Картинка Виды замков для металлических шкафов и сейфов 1Ригельный замок устанавливается на шкафы для документов серий Практик и ШАМ. Этот вид замков закрывает дверь со стороны крышки и дна шкафа. В комплекте также два ключа.

Навесные замки можно установить по заказу клиента на шкафы серии ШРМ. В комплекте к нему идёт два ключа.

Электронные замки устанавливаются на сейфы. Открыть такой замок можно с помощью специальной комбинации. Также в комплекте к сейфу с электронным замком идёт мастер-ключ. С помощью ключа можно экстренно открыть замок или поменять код. Электронный замок работает при помощи батарейки. Если она начинает садиться, сейф подаёт дополнительный резкий звуковой сигнал при каждом открытии сейфа.

Также электронные замки могут быть установлены в шкафах по желанию заказчика. Шкаф в таком случае может открываться браслетом. Это относится к дополнительной комплектации шкафов и обговаривается отдельно. Всё-таки стандартные замки для шкафов - ключевые. 

Картинка Виды замков для металлических шкафов и сейфов 2Сейфы с кодовыми замками сейчас выпускаются реже, чем с электронными замками. Это огнестойкие сейфы серии FRS и несколько моделей офисных сейфов серии КЗ. При этом сейфы одновременно имеют и ключевой замок. Кодовый замок повышает взломостойкость сейфа. Особенность таких замков – крутящаяся ручка на двери. Иметь сейф с кодовым или электронным замком удобно, если доступ к сейфу имеют несколько человек, потому что к ключевому замку в комплекте только два ключа.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку