Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Виды и отличия сейфов и шкафов для оружия

Виды и отличия сейфов и шкафов для оружия 2023-10-24 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Оружейный сейф – это сейф для хранения огнестрельного оружия – ружей, пистолетов и патронов к ним. По закону хранить оружие и патроны к нему положено в разных ящиках, закрывающихся на ключ. Совершенно легально обойти это ограничение можно, купив оружейный сейф – в комплекте к нему идёт патронное отделение – трейзер. О видах и отличиях оружейных сейфов рассказано в этой статье.

Виды сейфов для оружия

В каталоге на нашем сайте имеется несколько видов сейфов:

1)      Оружейные сейфы – для хранения длинноствольного оружия и патронов.

2)      Пистолетные сейфы – они предназначены для хранения пистолетов и патронов к ним.

3)      Оружейные шкафы – они документально соответствуют шкафам для хранения оружия, у них меньше толщина стенок, например. Однако в них также можно хранить длинноствольное и короткоствольное оружие и патроны к нему.

Оружейные сейфы предназначены для хранения от одного до пяти стволов. Если вы в будущем планируете приобретать дополнительные ружья, то лучше изначально купить сейф для большего количества. Оружейный сейф – долгосрочная инвестиция, и разумнее заранее позаботиться о будущем. Также сейфы оборудованы патронным отделением, по-другому – трейзером. Оно закрывается на отдельный ключевой замок. В комплекте идёт по два ключа. Сами оружейные сейфы чаще всего оборудованы двумя разными ключевыми замками, или электронным и ключевым. Сейфы имеют ложементы для хранения ружей.

Пистолетные сейфы внешне похожи на мебельные или офисные сейфы. Однако они надёжнее и прочнее. Такие сейфы запираются на один ключевой или электронный замок. Пистолетные сейфы также оборудованы трейзером для патронов. Он запирается на ключ, в комплекте всегда два ключа.

Оружейные шкафы отличаются от сейфов только толщиной металла и сложностью замков. Однако они идеальны, если вы выбираете недорогой вариант. Оружейные шкафы изготовлены из листовой стали толщиной 1,4 мм. Оружейные шкафы рассчитаны на хранение одного-двух длинноствольных ружей.

Мы рекомендуем прикрепить сейф к полу или стене с помощью анкерного крепления. Это позволит, во-первых, повысить взломостойкие качества сейфа. Его нелегко будет вынести с территории, чтобы вскрыть. Во-вторых, анкерное крепление делает сейф устойчивее на полу. Большинство сейфов для оружия – высокие, но имеют небольшую площадь основания, поэтому могут легко упасть. Анкерное крепление позволяет решить эту проблему.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку