Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Виды и особенности журнальных столиков

Виды и особенности журнальных столиков 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Виды и особенности журнальных столиков

Журнальный столик может стать центром внимания и местом отдыха не только в домашней обстановке, но и на работе. Такой вид мебели будет актуален везде – как в офисе, так и в салоне красоты или магазине автозапчастей. Предложите клиенту немного отдохнуть и определиться с выбором, поставьте чай или кофе на журнальный столик – и человек станет благосклоннее к компании.

Виды журнальных столиков

Если отталкиваться от материала изготовления, то журнальные столики бывают:

1.       Деревянными – самый популярный вариант.

2.       Металлическими – это относится к каркасу стола.

3.       Пластиковыми – чаще всего пластиковой бывает столешница, однако существуют и модели полностью из пластика.

4.       Стеклянными – встречаются модели полностью из стекла или со стеклом, вделанным в столешницу.

Журнальные столики могут также оснащаться колёсами или быть статичными. В первом случае их также называют мобильными столиками.

Особенности журнальных столиков

Журнальные столики почти всегда имеют одну полку внутри. Она выполняет декоративную функцию – украшает столик, она может быть сделана из стекла или выкрашена в контрастный цвет. Также это функциональная полка, на ней можно хранить книги, журналы, газеты, рекламные буклеты. К её функциональности относится и её польза для конструкции стола. Она выполняет роль обвязки или царги в обычных столах, она поддерживает опоры стола, не позволяя ему покоситься или сломаться.

Хотя журнальные столики не предназначены для офисной работы, за ними вполне можно работать на ноутбуке или делать конспекты. Конструкция журнального столика предполагает, что его будут нагружать.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку