Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Виды и особенности медицинских шкафов

Виды и особенности медицинских шкафов 2023-11-02 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Металлические медицинские шкафы предназначены как для хранения медицинских веществ и аппаратов, так и для хранения одежды сотрудников и их документации. В статье рассказывается об особенностях и видах металлических медицинских шкафов.

Виды шкафов для медучреждений

По назначению медицинские шкафы можно разделить на:

1.       Шкафы для одежды.

2.       Шкафы для хранения документов.

3.       Шкафы для лекарств.

4.       Шкафы для белья.

5.       Шкафы для хозяйственного инвентаря.

По количеству дверей шкафы можно разделить на одностворчатые и двухстворчатые. Каждая дверь шкафа запирается на отдельный ключевой замок, в комплекте к которому всегда идёт по два ключа.

Что касается дверей медицинских шкафов, то они бывают либо металлическими, либо стеклянными. Металлические двери шкафов имеют перфорацию – отверстия для проветривания. Полки тоже могут быть металлическими или стеклянными. Нагрузка на металлические полки выше, она может доходить до 30 кг, стеклянные полки же выдерживают значительно меньший груз массой до 10-15 кг.

Особенности медицинских шкафов

Что касается конструкции шкафов, то в них устанавливается трейзер для хранения особо ценных вещей: документов, ключей, печатей. Этот трейзер также закрывается на ключевой замок в комплекте к которому идёт два ключа.

Металлические медицинские шкафы имеют документы, разрешающие их поставлять в медицинские организации – регистрационные удостоверения. Этот стандарт гарантирует безопасность продукции.

Металлическая мебель, поставляемая в медицинские учреждения, окрашена безопасной экологически чистой полимерной порошковой краской в белый цвет. Это покрытие устойчиво к воздействию чистящих и моющих средств, а также дезинфекции.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку