Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Урны возле подъездов: законодательные нормы

Урны возле подъездов: законодательные нормы 2023-10-22 Металайн Металайн
https://artameb.ru В последнее время в нашу компанию часто обращаются различные управляющие компании и товарищества собственников жилья, желая приобрести металлические урны. В дальнейшем эти урны устанавливают у подъездов. Это обусловлено тем, что прокуратура Новосибирска проверяет все многоквартирные дома на предмет соответствия правилам и нормам.

Содержание придомовой территории регулируется постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 27.02.2017) «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», «Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме» и постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».

В соответствии с постановлениями каждый подъезд должен быть оснащён урной для сбора мусора, периодически работники УК или ТСЖ должны очищать урны и промывать их. Что касается материалов, из которых изготовлены урны, то правила не устанавливают никаких ограничений по материалу, из которого изготовлены урны. Однако, как правило, УК и ТСЖ останавливают свой выбор на металлических урнах, поскольку они бюджетнее по стоимости и легче бетонных урн по весу.

Мы можем предложить как бетонные урны, так и металлические уличные урны. Среди бетонных урн у нас заказывают, например, урну УМ-1, которая по стоимости выходит сравнительно немного, или же урну УБ-1. Что касается металлических урн, то безусловным лидером является урна «Эконом» и «Эконом с зонтиком». Клиентов привлекает их невысокая стоимость и скорость доставки. Самые популярные модели мы всегда поддерживаем в наличии на складе.

Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку