Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Улучшаем производительность труда на складе: 5 простых советов

Улучшаем производительность труда на складе: 5 простых советов 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Грамотно организованная работа склада помогает повысить производительность труда в компании. В этой статье мы дадим вам несколько простых советов, как улучшить производительность труда на складе.

Совет №1: выплачивайте зарплату вовремя

Немотивированные сотрудники работают хуже. А что может быть лучшей мотивацией для человека, чем вовремя выплаченная зарплата? Бонусом станет прозрачная и понятная система, по которой выплачиваются деньги.

Совет №2: простые и понятные условия труда

Рабочее время без переработок, без необходимости выходить в выходные и праздничные дни, станет поводом для радости от работы.

Совет №3: понятно организованное рабочее место

В данном случае – складские и технологические помещения. Для этого идеально подойдут специальные складские стеллажи. Они бывают нескольких видов – среднегрузовые, паллетные и фронтальные. Каждый вид стеллажей отвечает своим требованиям. Например, на паллетных стеллажах товары хранятся на паллетах, без использования полок. А среднегрузовые стеллажи идеальны для небольшого склада, для хранения разнообразных грузов.

Совет №4: понятная система хранения товара

Самые востребованные товары – ближе к зоне отгрузки. Ценные товары должны храниться в глубине склада. А крупногабаритный груз – недалеко от пункта выдачи. Помимо этого, каждому товару вне зависимости от его ценности или объёма надо присвоить свой артикул, по которому будет понятно место, где будет лежать товар. Разметка на полу, на стенах и потолке поможет сориентироваться начинающему сотруднику.

Совет №5: оптимизируйте рабочие процессы

Это будет отлично работать, когда работники склада сами заинтересованы в улучшениях. Тогда они сами способны предлагать инициативы для внедрения в работу. Помогает автоматизировать рабочий процесс специальная техника для склада, например, складские тележки. Этих тележек существует великое множество – тележки для длинных грузов, двух- и трёхъярусные тележки, с бортами, для баллонов и бочек. Такая техника помогает грузчикам и кладовщикам максимально быстро и без боя загружать и выгружать товары.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку